Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,300,000 Dominican Pesos
 
DAEH-CCC-CP-2026-0009 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSULTORÍA PARA LA EVALUACIÓN DE LA APLICACIÓN DE LOS PROCEDIMIENTOS DE CONTROL INTERNO DE ADMINISTRACIÓN DE PERSONAL EN TODAS LAS DEPENDECIAS DE LA INSTITUCIÓN  
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSULTORÍA PARA LA EVALUACIÓN DE LA APLICACIÓN DE LOS PROCEDIMIENTOS DE CONTROL INTERNO DE ADMINISTRACIÓN DE PERSONAL EN TODAS LAS DEPENDECIAS DE LA INSTITUCIÓN  
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Pepillo Salcedo, Ens. La Fe, Sto. Dgo. D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2026 16:01:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days ago (17/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (21/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
3,300,000.00 DOP
3,274,500.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.013,300,000.00  DOP
3,274,500.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782756578200fp62Q23,274,500.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2026 09:04:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
07/07/2026 10:34:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
08/07/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
08/07/2026 09:59:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
ACTA APROBACION ESPECIFICACIONES.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA APROBACION MODALIDAD Y DESIGNACION DE PERITOS.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200250527/07/2026 17:103,274,500 Dominican Pesos
    Final Report:27/07/2026 17:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hvolquez Consulting Services, SRL3,274,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Servicios de consultoría -
    
Subtotal
3,300,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80101604 - Planificación (...)
2.2.8.7.01SERVICIOS DE CONSULTORÍA PARA LA EVALUACIÓN DE LA APLICACIÓN DE LOS PROCEDIMIENTOS DE CONTROL INTERNO DE ADMINISTRACIÓN DE PERSONAL EN TODAS LAS DEPENDECIAS DE LA INSTITUCIÓN 1UD3,300,0003,300,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/07/2026 17:10 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 09:04 (UTC -4 hours)
Detail