Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

538,788 Dominican Pesos
 
CAASD-DAF-CM-2026-0051 
ADQUISICIÓN DE PAPEL DE BAÑO, PAPEL TOALLA Y SERVILLETAS PARA SER UTILIZADOS EN LA SEDE CENTRAL Y SUS DEPENDENCIAS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE PAPEL DE BAÑO, PAPEL TOALLA Y SERVILLETAS PARA SER UTILIZADOS EN LA SEDE CENTRAL Y SUS DEPENDENCIAS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2026 15:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
533,371.80 DOP
533,371.80 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.01533,371.80  DOP
533,371.80  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago unico 533,371.80  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17845554694172RGb31533,371.80  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2026 14:38:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/07/2026 15:35:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
02/07/2026 10:40:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
02/07/2026 10:43:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
03/07/2026 10:17:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
03/07/2026 10:52:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
03/07/2026 14:19:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC.F.056_-_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1) (1) (1).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (1) (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1) (1).docxOtherDownload
SNCCP-_Debida Diligencia.DOCOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores (3) (1).docxOtherDownload
BASES DE LA CONTRATACION CM-0051.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA TECNICA CM-0051.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS-CM-0051.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE INICIO CM-0051.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199686317/07/2026 15:45533,371.8 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2026 15:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Urtec, SRL 533,371.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de papel higiénico y servilletas-
    
Subtotal
538,788.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higiénico jumbo 12/1200PAQ702.1140,420.00
    
 
2
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilletas (paquetes grandes) 200PAQ115.6423,128.00
    
 
3
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higiénico familiar200PAQ1,174.1234,820.00
    
 
4
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Papel toalla 6/1200PAQ702.1140,420.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2026 15:45 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 14:38 (UTC -4 hours)
Detail