Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,009,500 Dominican Pesos
 
SRSO-DAF-CM-2026-0043 
ADQUISICION DE PINTURAS PARA REMOZAMIENTO DE LOS CPNA Y CENTROS DE DIAGNÓSTICOS DEL SRSO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE PINTURAS PARA REMOZAMIENTO DE LOS CPNA Y CENTROS DE DIAGNÓSTICOS DEL SRSO. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
DR. DELGADO NUMERO 304 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
13,275.00 DOP
13,275.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.0613,275.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE PINTURAS PARA REMOZAMIENTO DE LOS CPNA Y CENTROS DE DIAGNÓSTICOS DEL SRSO13,275.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DAF-SRSO-CC-07-19113,275.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/07/2026 11:06:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
02/07/2026 17:26:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
02/07/2026 18:05:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
02/07/2026 21:00:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
02/07/2026 21:00:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
03/07/2026 03:53:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
03/07/2026 08:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
03/07/2026 08:36:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
03/07/2026 08:49:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
03/07/2026 09:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
03/07/2026 09:45:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
03/07/2026 09:56:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
DADM-FO-057 V1Compromiso Ético Proveedores (as) Públicos.docxOtherDownload
COMPROMISOS PROVEEDORES CODIGO ETICA.pdfOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
DO1_CDOC_2224590_Declaración Jurada.docOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_D027_Orden_Compra.docxOtherDownload
ACTO ADM. APROB. INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
AUTORIZACION DE INICIO PROCESO.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIF. APROP. PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
CERTIF. APROP. PRESUPUESTARIA.pdfOtherDownload
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199901021/07/2026 14:311,847,086.63 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2026 14:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Tecnofijaciones de Dominicana, SRL728,044.66 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Ferretería la 50, SRL1,026,447.37 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Suferdom, SRL57,489.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Sun Energy & Servicios Múltiples SSemiples, SRL21,830 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Cimalta Investments, SRL13,275 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Reply Notes
    
1.2  
 PINTURA T4-
    
Subtotal
2,009,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura Blanco 00 Acrílico Superior (Cubeta 5 GL) (Ver especificaciones Técnicas)133UD5,500731,500.00
    
 
2
31211506 - Pinturas de lá(...)
2.3.7.2.06Pintura Blanco 00 SemiGloss Superior (Cubeta 5 GL) (Ver especificaciones Técnicas)139UD7,5001,042,500.00
    
 
3
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura Gris Claro Acrílico Superior (Cubeta 5 GL) (Ver especificaciones Técnicas)25UD5,800145,000.00
    
 
4
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura Mantenimiento Negro Esmaltado (1 Galón) (Ver especificaciones Técnicas)10UD9009,000.00
    
 
5
31211506 - Pinturas de lá(...)
2.3.7.2.06Pintura Mantenimiento Blanco 00 Esmaltado (1 Galón) (Ver especificaciones Técnicas)50UD90045,000.00
    
 
6
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura Negro acrílico (1 Galón) (Ver especificaciones Técnicas)20GAL1,00020,000.00
    
 
7
31211512 - Bases de látex
2.3.7.2.06Thinner (1 Galón) (Ver especificaciones Técnicas)30GAL55016,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/07/2026 14:31 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 11:06 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 14:39 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 13:11 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2026 10:13 (UTC -4 hours)
Detail