Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,560,250 Dominican Pesos
 
INTRANT-DAF-CM-2026-0018 
Adquisición de insumos de consumo para del INTRANT y todas sus dependencias - Destinado a MIPYMES Mujeres 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de insumos de consumo para del INTRANT y todas sus dependencias - Destinado a MIPYMES Mujeres 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ PEPILLO SACEDO FRENTE AL ESTADIO QUISQUEYA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2026 14:00:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (14/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (21/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,640,094.00 DOP
1,640,094.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.011,640,094.00  DOP
1,640,094.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago contra factura1,640,094.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786969186458k0rgl11,640,094.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/08/2026 09:12:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/07/2026 16:46:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
02/07/2026 09:26:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
02/07/2026 15:30:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
03/07/2026 11:20:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
03/07/2026 12:11:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
03/07/2026 13:44:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. Solicitud de Compras CM 26 18.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2. Certificación de Fondos CM 26 18.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
3. Fichas Técnicas.zipBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
3. Pliego de Condiciones CM 26 18.pdfTerms and ConditionsDownload
4. Acta de Inicio CM 26 18.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
5. Convocatoria CM 26 18.pdfOtherDownload
6. Invitación CM 26 18.pdfOtherDownload
Formularios y Anexos.zipOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201020907/08/2026 11:011,786,205.73 Dominican Pesos
    Final Report:07/08/2026 11:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones R & S Di MC, S.R.L1,640,094 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    QE Suplidores, SRL45,312 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Celna Enterprises, SRL100,799.73 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CP025-
    
Subtotal
1,560,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01Fardos de Café200PAQ6,8001,360,000.00
    
 
2
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01Crema en polvo para café150UD39559,250.00
    
 
3
50201712 - Bebidas de té
2.3.1.1.01Bolsas de té sabor manzanilla (Cajas)150UD13019,500.00
    
 
4
50201712 - Bebidas de té
2.3.1.1.01Bolsas de té sabor jengibre y limón (Cajas)150UD14021,000.00
    
 
5
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Té frío sabor a limón (Unidades)150CAJ670100,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/08/2026 11:01 (UTC -4 hours)
Detail
07/08/2026 09:12 (UTC -4 hours)
Detail