Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,800,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SIV-DAF-CM-2026-0035
Request Name:
Contratación de servicios de supervisión técnica de obra para remozamiento y acondicionamiento de la SIMV
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación de servicios de supervisión técnica de obra para remozamiento y acondicionamiento de la SIMV
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/06/2026 11:00:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/07/2026 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
08/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
10/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
13/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
22/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,398,600.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,398,600.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.01
1,398,600.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Pago total
1,398,600.00
DOP
Enero
2028
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
CDCC-2026-0223
1
1,398,600.00
DOP
Aprobado
Cuota.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/07/2026 15:57:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
02/07/2026 08:40:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
02/07/2026 12:47:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
02/07/2026 15:10:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
02/07/2026 16:21:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
03/07/2026 00:40:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FORMULARIOS.IMPORTANTE.ABRIR.zip
Other
Download
solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta de inicio 60 supervisión obra FD.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Compromiso-etico - DAF.pdf
Other
Download
Convocatoria.pdf
Invitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes)
Download
Especificaciones técnicas - Supervision obra.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Poder Delegacion de firma junio.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1994649
15/07/2026 16:01
1,398,600 Dominican Pesos
Final Report:
15/07/2026 16:01
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ingemati, SRL
1,398,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Servicio de Supervision de Obra
-
Subtotal
1,800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80111614 - Servicios temp
(...)
80111614 - Servicios temporales de ingeniería
2.2.8.7.01
Contratación de servicios de supervisión técnica de obra para remozamiento y acondicionamiento de la SIMV
1
UD
1,800,000
1,800,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1994649
Informe final de la selección DO1.AWD.1994649
15/07/2026 16:01
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.807320
La lista de oferentes del proceso SIV-DAF-CM-2026-0035 publicada por Superintendencia de Valores
15/07/2026 15:57
(UTC -4 hours)
Detail