Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,254,000 Dominican Pesos
 
CAID-DAF-CM-2026-0073 
Relanzamiento de la Contratación De Servicio Para Adecuación En Consultorio Odontológicos en el (CAID) Santiago declarado desierto en el proceso CAID-DAF-CM-2026-0069 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Relanzamiento de la Contratación De Servicio Para Adecuación En Consultorio Odontológicos en el (CAID) Santiago declarado desierto en el proceso CAID-DAF-CM-2026-0069 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
Av San Vicente de Paul, Casi esquina Carretera Mella REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,130,480.91 DOP
1,130,480.91 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.011,130,480.91  DOP
1,130,480.91  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago 1,130,480.91  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783708474330TYjr021,130,480.91  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 10:07:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/07/2026 15:15:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
03/07/2026 02:42:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
03/07/2026 10:51:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
JUEGO_DE_PLANOS - ADECUACIÓN ODONTOPEDIATRIA_CAID_STGO.pdfOtherDownload
LISTADO DE PARTIDAS ADECUACIÓN ODONTOPEDIATRIA CAID SANTIAGO FINAL.xlsxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Modelo Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud DGCP.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199250910/07/2026 10:421,130,480.91 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2026 10:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Macaliros, SRL1,130,480.91 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios para adecuación en consultorios odontológicos en CAID Santiago. T2-
    
Subtotal
1,254,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102801 - Renovación de (...)
2.2.7.1.01Acondicionamiento de espacios Odontológicos CAID Santiago.1UD1,254,0001,254,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 10:42 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 10:07 (UTC -4 hours)
Detail