Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
MESCYT-DAF-CM-2026-0029 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MONTAJE DE EVENTOS PARA LA CONSULTA NACIONAL PARA EL FUTURO DE LA EDUCACIÓN DOMINICANA SEGÚN DECRETO 309-26 Y OTRAS ACTIVIDADES INSTITUCIONALES A REQUERIMIENTO / POR DESMO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MONTAJE DE EVENTOS PARA LA CONSULTA NACIONAL PARA EL FUTURO DE LA EDUCACIÓN DOMINICANA SEGÚN DECRETO 309-26 Y OTRAS ACTIVIDADES INSTITUCIONALES A REQUERIMIENTO / POR DESMONTE (DIRIGIDO A MIPYMES MUJER). 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. MAXIMO GOMEZ #31 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2026 17:00:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.012,000,000.00  DOP
2,000,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO SERVICIOS DE CATERING2,000,000.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786540401652VwRx112,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 14:31:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/07/2026 11:16:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
02/07/2026 17:28:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
02/07/2026 20:58:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
03/07/2026 16:07:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Decreto-309-26.pdfDecreto del Poder EjecutivoDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docxOtherDownload
Formulario de debida diligencia.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtherDownload
TARIFARIO EVENTO CM 0029.xlsxOtherDownload
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA - CM 0029.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
PLIEGO_CM_2026_0029_FINAL EVENTOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OFICIO Y SOLICITUD MONTAJE.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Declaracion Jurada .docxOtherDownload
INVITACION CM 0029 EVENTOS.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Download
SOLICITUD CM 0029 EVENTOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CONVOCATORIA CM 0029 EVENTOS.pdfOtherDownload
ACTA DE INICIO DE PROCEDIMIENTO CM 0029 EVENTOS.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199283710/07/2026 14:482,000,000 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2026 14:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Romynd Eventos & Producción, SRL2,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MONTAJE DE EVENTOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DEL MINISTERIO Y SUS DEPENDENCIAS OPERATIVAS.-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MONTAJE DE EVENTOS PARA LA CONSULTA NACIONAL PARA EL FUTURO DE LA EDUCACIÓN DOMINICANA SEGÚN DECRETO 309-26 Y OTRAS ACTIVIDADES INSTITUCIONALES A REQUERIMIENTO / POR DESMONTE (DIRIGIDO A MIPYMES MUJER).1UD2,000,0002,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 14:48 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 14:31 (UTC -4 hours)
Detail