Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

81,540 Dominican Pesos
 
CNC-DAF-CD-2026-0023 
Adquisición de suministros comestibles para el Consejo Nacional de Competitividad 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de suministros comestibles para el Consejo Nacional de Competitividad 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Avenida Jiménez moya #32, Edificio Franco Acra, 4to Piso, Santo Domingo Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2026 16:02:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,242.00 DOP
2,242.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.012,242.00  DOP
2,242.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  COMPROMISO2,242.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784573234378GSs3s12,242.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2026 09:54:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/06/2026 16:39:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
30/06/2026 17:31:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
01/07/2026 08:37:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
01/07/2026 09:25:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2026.05.29 F-10 Comestibles_modif.pdfOtherDownload
Codigo de etica CNC ultima version.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-las-instituciones-contratantes.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Dec. Cert Colusion y Benef. Final.docxOtherDownload
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.docOtherDownload
Formulario codigo de etica.docxOtherDownload
Formulario-Beneficiario-simple-final.pdfOtherDownload
Matriz de Riesgos.docxOtherDownload
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxOtherDownload
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F022_Lugares_Ocupados.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Especificaiones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Estudios Previos.pdfOtherDownload
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de Aprobación.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificado de Existencia de Fondos.pdfOtherDownload
F-62.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199651717/07/2026 14:0374,109.78 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2026 14:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Sanfra clean Solutions, SRL26,577.38 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Servi Solutions ND, SRL45,290.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    GTG Industrial, SRL2,242 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de suministros comestibles para el Consejo Nacional de Competitividad-
    
Subtotal
81,540.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Azucares naturales o productos endulzantes cajas de 300/18CAJ8006,400.00
    
 
2
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café5PAQ8,00040,000.00
    
 
3
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01Cremas no lácteas40UD2309,200.00
    
 
4
50192110 - Nueces o fruta(...)
2.3.1.1.01Frasco de semillas de cajuil2UD1,8003,600.00
    
 
5
50101717 - Nueces y semil(...)
2.3.1.1.01Frasco de maní sin frutas disecadas2UD1,8003,600.00
    
 
6
50192110 - Nueces o fruta(...)
2.3.1.1.01Frasco de semillas mixtas4UD1,6006,400.00
    
 
7
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua10PAQ2502,500.00
    
 
8
50181903 - Galletas senci(...)
2.3.1.1.01Galleta sabor a crema agria y cebolla8PAQ4503,600.00
    
 
9
50181905 - Galletas de du(...)
2.3.1.1.01Galleta de avena con pasas8PAQ5304,240.00
    
 
10
50181905 - Galletas de du(...)
2.3.1.1.01Galleta de canela10CAJ2002,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2026 14:03 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 09:54 (UTC -4 hours)
Detail