Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
450,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INTRANT-DAF-CM-2026-0014
Request Name:
Adquisición de productos ornamentales para actividades institucionales del INTRANT - Destinado a Mipymes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de productos ornamentales para actividades institucionales del INTRANT - Destinado a Mipymes
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
C/ PEPILLO SACEDO FRENTE AL ESTADIO QUISQUEYA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/06/2026 15:02:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/07/2026 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
20/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
22/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
24/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21 days ago
(14/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14 days ago
(21/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
7 days ago
(28/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12 hours ago
(04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
6 days left
(11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
450,000.01
DOP
Budget Appropriation Value
450,000.01
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.3.03
450,000.01
DOP
450,000.01
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago contra factura
450,000.01
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1786968439052PdCfL
1
450,000.01
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/08/2026 09:05:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/07/2026 11:56:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
1. Solicitud de Compras CM 26 14.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2. Certificación Existencia de Fondos CM 26 14.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
3. Ficha Técnica CM 26 14.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
3. Pliego de condiciones CM 26 14.pdf
Terms and Conditions
Download
4. Acta de Inicio CM 26 14.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
5. Convocatoria CM 26 14.pdf
Other
Download
6. Invitación CM 26 14.pdf
Other
Download
Formularios y Anexos.zip
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2010207
07/08/2026 11:10
450,000.01 Dominican Pesos
Final Report:
07/08/2026 11:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Jardín Ilusiones, SRL
450,000.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
CM007
-
Subtotal
450,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10161707 - Arreglo de flo
(...)
10161707 - Arreglo de flores cortadas
2.3.1.3.03
Productos ornamentales para actividades institucionales
1
UD
450,000
450,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2010207
Informe final de la selección DO1.AWD.2010207
07/08/2026 11:10
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.816856
La lista de oferentes del proceso INTRANT-DAF-CM-2026-0014 publicada por Instituto Nacional de Transito y Transporte Terrestre
07/08/2026 09:05
(UTC -4 hours)
Detail