Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

448,394.1 Dominican Pesos
 
INAPA-CCC-PEPB-2026-0009 
CONTRATACIÓN DE SIETE (07) COLOCACIÓNES, POR DOS DIAS CONSECUTIVOS, DE CONVOCATORIA A LICITACIÓN PÚBLICA NACIONAL EN UN PERIÓDICO DE CIRCULACIÓN NACIONAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SIETE (07) COLOCACIÓNES, POR DOS DIAS CONSECUTIVOS, DE CONVOCATORIA A LICITACIÓN PÚBLICA NACIONAL EN UN PERIÓDICO DE CIRCULACIÓN NACIONAL. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/ Guarocuya, Edif. INAPA, Centro Comercial El Millon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2026 10:03:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
448,394.10 DOP
448,394.10 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.03448,394.10  DOP
448,394.10  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PRIMER PAGO 64,056.30  DOPJulio2026
2  SEGUNDO PAGO 64,056.30  DOPAgosto2026
3  TERCER PAGO 64,056.30  DOPSeptiembre2026
4  CUARTO PAGO 64,056.30  DOPOctubre2026
5  QUINTO PAGO 64,056.30  DOPNoviembre2026
6  SEXTO PAGO 64,056.30  DOPDiciembre2026
7  SEPTIMO PAGO 64,056.30  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17837110329629oXk41448,394.10  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/07/2026 10:13:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acuse de recibo - Documentaciones SGI.docxOtherDownload
COMPROMISO ETICO DE PROVEDORES (AS) DEL ESTADO DGCP.PDFOtherDownload
DECLARACION JURADA.pdfOtherDownload
Ficha tecnica .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Informe pericial .pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Resolución administrativa .pdfDownload
SOS20026-000201.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FORMULARIO INFORMACION SOBRE EL OFERENTE 0042.docxOtherDownload
FR-CYC-001. V1 CONSTANCIA DE RECEPCIÓN Y ENTENDIMIENTO DEL CÓDIGO DE ÉTICA A LOS PROVEEDORES.docx (2).pdfOtherDownload
FR-CYC-002 -V4- Formulario de la Debida Diligencia aplicada a los Proveedores.docxOtherDownload
matriz riesgo BIENES Y SERVICIOS - DGCP (1) (1).docxOtherDownload
SOLICITUD DE PROPUESTA .pdfTerms and ConditionsDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199100408/07/2026 10:16448,394.1 Dominican Pesos
    Final Report:08/07/2026 10:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS448,394.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 8210 - Publicidad (T2)-
    
Subtotal
448,394.10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.03PUBLICIDAD EN PERIÓDICOS1UD448,394.1448,394.10
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/07/2026 10:16 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 10:13 (UTC -4 hours)
Detail