Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,988,900 Dominican Pesos
 
CONANI-DAF-CM-2026-0032 
ADQUISICIÓN DE EMBUTIDOS PARA EL ABASTECIMIENTO DE LOS HOGARES DE PASO Y LA SEDE CENTRAL INSTITUCIONAL. EXCLUSIVO PARA MIPYMES.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE EMBUTIDOS PARA EL ABASTECIMIENTO DE LOS HOGARES DE PASO Y LA SEDE CENTRAL INSTITUCIONAL. EXCLUSIVO PARA MIPYMES.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/06/2026 18:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
789,985.00 DOP
789,985.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01789,985.00  DOP
789,985.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
151  ADQUISICIÓN DE EMBUTIDOS PARA EL ABASTECIMIENTO DE LOS HOGARES DE PASO Y LA SEDE CENTRAL INSTITUCIONAL. EXCLUSIVO PARA MIPYMES789,985.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786041061478td9WB1789,985.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/08/2026 15:17:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/07/2026 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
01/07/2026 16:45:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
02/07/2026 16:07:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
03/07/2026 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
03/07/2026 10:11:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
03/07/2026 11:03:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
03/07/2026 12:08:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
03/07/2026 12:11:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
03/07/2026 12:15:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10Yes
03/07/2026 12:52:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11Yes
03/07/2026 12:55:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
declaración jurada.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHAS TECNICAS POR ITEMS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Formulario Compromiso ético de proveedores.pdfOtherDownload
SNCC.F.033_.docxOtherDownload
FORMULARIO F042 INFORMACION OFERENTE.docxOtherDownload
SNCC.F.056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferente.docxOtherDownload
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
ESTUDIO PREVIO_0001.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200845505/08/2026 15:401,595,095 Dominican Pesos
    Final Report:05/08/2026 15:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    AGROGLOBAL EXPORT E IMPORT, SRL789,985 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Dediseg Services, SRL805,110 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lote Uno-
    
Subtotal
994,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01SALAMI PRODUCCIÓN NACIONAL 1,725LB150258,750.00
    
2
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01QUESO TIPO DANÉS DE PRODUCCIÓN NACIONAL1,695LB260440,700.00
    
3
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01JAMÓN COCIDO DE PRODUCCIÓN NACIONAL 1,000LB295295,000.00
 1.2  
 Lote Dos-
    
Subtotal
994,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01SALAMI PRODUCCIÓN NACIONAL 1,725LB150258,750.00
    
2
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01QUESO TIPO DANÉS DE PRODUCCIÓN NACIONAL1,695LB260440,700.00
    
3
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01JAMÓN COCIDO DE PRODUCCIÓN NACIONAL 1,000LB295295,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/08/2026 15:40 (UTC -4 hours)
Detail
05/08/2026 15:17 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 11:08 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 10:42 (UTC -4 hours)
Detail