Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,149,000 Dominican Pesos
 
SIV-CCC-SI-2026-0002 
Adquisición de equipos informáticos para el uso de la Superintendencia del Mercado de Valores 
Presentación de ofertas
NonAwarded
04/08/2026 09:08:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisición de equipos informáticos para el uso de la Superintendencia del Mercado de Valores 
Subasta Inversa 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (05/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (14/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days ago (18/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (21/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
8,149,000.00 DOP
8,149,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.018,149,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026CEF-2026-016818,149,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/07/2026 09:02:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
07/07/2026 13:20:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.11410169439
2No
08/07/2026 09:58:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.11412670028
3No
08/07/2026 10:10:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.11412669832
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprobación OGTIC.pdfOtherDownload
Certificacion de Fondos CEF-2026-0168.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Informe OGTIC.pdfOtherDownload
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Borrador Contrato Bienes.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Modelo de declaración jurada.docxOtherDownload
SC-07-15-17 -Formulario Debida Diligencia Externa Simplificada.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Acta_de_inicio FD.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta_designacion_de_peritos_FD.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Estudio_Previo_equipos_informaticos_FD.pdfOtherDownload
Compromiso ético FD.pdfOtherDownload
Convocatoria FD.pdfOtherDownload
Pliego de condiciones FD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Fichas_tecnicas_estandarizadas_FD.pdfOtherDownload
Especificaciones_tecnicas FD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Invitación FD.pdfOtherDownload
Acta de Enmienda Equipos tecnlógicos CCP.pdfDownload
Certificación de No cambio Sustancial CCP.pdfDownload
Circular Preguntas y Respuestas F.pdfDownload
Enmienda num. 1 SIV-CCC-SI-2026-0002 F.pdfDownload
Preguntas y respuestas - Equipos tecnológicos CCP.pdfDownload
Solicitud de Enmienda perito CCP.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Oferta Económica Inicial
2.1  
 Equipos Tecnologicos T2-
    
Subtotal
8,149,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211503 - Computadores n(...)
2.6.1.3.01Laptop B29UD201,0005,829,000.00
    
 
2
43211503 - Computadores n(...)
2.6.1.3.01Laptop C1UD350,000350,000.00
    
 
3
43211503 - Computadores n(...)
2.6.1.3.01Computador portátil1UD350,000350,000.00
    
 
4
43211902 - Paneles o moni(...)
2.6.1.3.01Monitores 27"15UD30,000450,000.00
    
 
5
43211902 - Paneles o moni(...)
2.6.1.3.01Monitores 24"45UD26,0001,170,000.00
Auction Settings

Auction Settings

Total 
No 
1% 
Auction Report

Auction Report

 
 
 
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/08/2026 09:08 (UTC -4 hours)
Detail
04/08/2026 09:07 (UTC -4 hours)
Detail
30/07/2026 09:02 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 12:39 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 12:36 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 12:34 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 12:33 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 12:31 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 11:15 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 13:55 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 12:06 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 09:15 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 13:09 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 13:09 (UTC -4 hours)
Detail