Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

580,265 Dominican Pesos
 
INPOSDOM-DAF-CM-2026-0012 
ADQUISICION DE MATERIALES DESECHABLES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE MATERIALES DESECHABLES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Heroes de Luperon esq. Rafael Damiron Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/06/2026 13:00:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
204,789.00 DOP
204,789.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.01144,538.20  DOP----View
2.3.9.5.0148,450.80  DOP----View
2.3.9.1.0111,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  1204,789.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611204,789.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2026 15:53:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
29/06/2026 11:51:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
30/06/2026 08:17:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
01/07/2026 15:50:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
02/07/2026 10:26:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
02/07/2026 12:15:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
acto de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199515515/07/2026 16:01319,365.11 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 16:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Prolimdes Comercial, SRL204,789 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Brymada SRL114,576.11 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
580,265.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Plato abierto No. 9 500/1 (fardos)60CAJ1,59395,580.00
    
 
2
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01Cucharas plasticas 1,000/130CAJ2,59677,880.00
    
 
3
52151501 - Utensilios de (...)
2.3.9.5.01Vasos #7 2,500 /110CAJ3,24532,450.00
    
 
4
52151501 - Utensilios de (...)
2.3.9.5.01Vasos de carton para cafe #4 1000 /110CAJ1,53415,340.00
    
 
5
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higienico (rollos)2,000UD129.8259,600.00
    
 
6
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Papel toalla (rollos)500UD11859,000.00
    
 
7
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Toalla para limpiar100UD595,900.00
    
 
8
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Jabon para fregar50GAL135.76,785.00
    
 
9
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectante100GAL112.111,210.00
    
 
10
47121804 - Baldes para li(...)
2.3.9.1.01Pares de guantes para limpiar50UD330.416,520.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 16:01 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 15:53 (UTC -4 hours)
Detail