Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
6,436,757.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FF-CCC-CP-2026-0001
Request Name:
Contratación de Servicio de Almuerzos y Cenas para los Colaboradores del Fideicomiso del Fondo Nacional de la Vivienda (FONVIVIENDA).
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación de Servicio de Almuerzos y Cenas para los Colaboradores del Fideicomiso del Fondo Nacional de la Vivienda (FONVIVIENDA).
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle César Nicolás Penson No.26, piso 4, Sector Gazcue, Distrito Nacional, Republica Dominicana OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Apertura Oferta Económica
13/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
26/06/2026 18:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
06/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
13/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
16/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
20/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
23/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
27/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/08/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30 days ago
(05/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
25 days ago
(10/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
24 days ago
(11/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
22 days ago
(13/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
18 days ago
(17/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14 days ago
(21/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10 days ago
(25/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
3 days ago
(01/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
16 days left
(21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
20 days left
(25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
6,436,757.50
DOP
Budget Appropriation Value
6,436,757.50
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.01
6,436,757.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
1
1
6,436,757.50
DOP
Aprobado
6.Cerfificación de Apropiación de Fondos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/08/2026 15:40:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
12/07/2026 09:10:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
13/07/2026 08:32:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
13/07/2026 09:23:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
13/07/2026 09:41:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
1.Requerimiento FV-RRHH-0019-26.pdf
Other
Download
3.Solicitud Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
6.Cerfificación de Apropiación de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
3.Formularios.zip
Other
Download
8.Convocatoria.pdf
Other
Download
9.Acta de Inicio.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
10.Compromiso ético del Comité.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
11.Compromiso ético Peritos.pdf
Other
Download
7.Pliego de Condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
1.Modelo de Contrato (SNCC.C.024).docx
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2015130
18/08/2026 08:15
6,436,757.5 Dominican Pesos
Final Report:
18/08/2026 08:15
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
P.A. Catering, SRL
6,436,757.5 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Contratación de Servicio de Almuerzos y Cenas para los Colaboradores del Fideicomiso del Fondo Nacional de la Vivienda (FONVIVIENDA)
-
Subtotal
6,436,757.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
Contratación de Servicio de Almuerzos y Cenas para los Colaboradores del Fideicomiso del Fondo Nacional de la Vivienda (FONVIVIENDA)
1
UD
6,436,757.5
6,436,757.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2015130
Informe final de la selección DO1.AWD.2015130
18/08/2026 08:15
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.815700
Enlace
05/08/2026 08:43
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.815563
La lista de oferentes del proceso FF-CCC-CP-2026-0001 publicada por Fideicomiso Fonvivienda
04/08/2026 15:40
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.812650
RE: RE: Circulares de Errores u Omisiones Proceso FF-CCC-CP-2026-0001
28/07/2026 16:13
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.812449
RE: Circulares de Errores u Omisiones Proceso FF-CCC-CP-2026-0001
28/07/2026 13:56
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.810901
Circulares de Errores u Omisiones Proceso FF-CCC-CP-2026-0001
23/07/2026 15:05
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.805075
Enlace Teams de Apertura Sobre A - Proceso FF-CCC-CP-2026-0001
10/07/2026 13:33
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.804675
Acto Núm.003-2026
09/07/2026 17:54
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.803432
Circular 01 de Respuesta a Oferentes del Proceso FF-CCC-CP-2026-0001
08/07/2026 08:52
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.803402
RE: INQUIETUDES
08/07/2026 08:17
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.803399
INQUIETUDES
08/07/2026 08:08
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.802823
RE: Especificaciones del servicio
07/07/2026 08:40
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2117806
Publicación modificación
03/07/2026 09:24
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.800865
Especificaciones del servicio
01/07/2026 14:42
(UTC -4 hours)
Detail