Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,950,000 Dominican Pesos
 
CORAAMOCA-DAF-CM-2026-0041 
SERVICIO DE INGENIERIA CODIGO SNIP 16340 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE INGENIERIA PARA LA CONTRATACION DE SERVICIOS DE COORDINACION Y SUPERVISION DE OBRAS 42 AMPLIACIONES DE REDES EN LOS MUNICIPIOS DE CAYETANO GERMOSEN, SAN VICTOR Y MOCA (SNIP 16340).  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
CALLE PRESIDENTE VASQUEZ ESQ SANCHEZ Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/06/2026 15:01:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
16340
1,950,000.00 DOP
1,950,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.2.1.021,950,000.00  DOP
1,950,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO DE FACTURA325,000.00  DOPJulio2026
2   PAGO DE FACTURA325,000.00  DOPAgosto2026
3  PAGO DE FACTURA325,000.00  DOPSeptiembre2026
4  PAGO DE FACTURA325,000.00  DOPOctubre2026
0  PAGO DE FACTURA325,000.00  DOPNoviembre2026
6  PAGO DE FACTURA325,000.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784216186612xSSh011,950,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2026 11:25:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/07/2026 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
03/07/2026 14:55:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO SUPERVICION 16340.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA SUPERVISION 16340.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INVITACION Y CONVOCATORIA SUPERVISION 16340.pdfOtherDownload
REQUISICION SUPERVISION 16340.pdfOtherDownload
SOLICITUD SUPERVISION 16340.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TERMINO DE REFERENCIA SUPERVICION 16340.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199493315/07/2026 12:511,950,000 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 12:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ingenieria Y Constructora Ingconsesp, SRL1,950,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,950,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80111614 - Servicios temp(...)
2.7.2.1.02CONTRATACION DE 1 COORDINADOR DE SUPERVISORES VER FICHA TECNICA1UD450,000450,000.00
    
 
2
80111614 - Servicios temp(...)
2.7.2.1.02CONTRATACION DE 5 DE SUPERVISORES DE OBRAS VER FICHA TECNICA1UD1,500,0001,500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 12:51 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 11:25 (UTC -4 hours)
Detail