Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
4,035,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SIV-CCC-CP-2026-0012
Request Name:
Contratación de servicios para Gestión de eventos institucionales "Compromiso por una Publicidad Responsable" y "Seminario de Protección al Inversionista Visión 360" de la SIMV
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratacion de servicios para Gestion de eventos institucionales "Compromiso por una Publicidad Responsable" y "Seminario de Protección al Inversionista Visión 360" de la SIMV.
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Apertura Oferta Económica
06/07/2026 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
26/06/2026 11:05:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/07/2026 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/07/2026 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
06/07/2026 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/07/2026 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
13/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
14/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
22/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
30/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
04/08/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
28 days ago
(07/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
24 days ago
(11/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23 days ago
(12/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23 days ago
(12/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
16 days ago
(19/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
4 days ago
(31/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
3 days ago
(01/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,829,303.00
DOP
Budget Appropriation Value
2,829,303.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
2,829,303.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Contratación de servicios para Gestión de eventos institucionales "Compromiso por una Publicidad Responsable" y "Seminario de Protección al Inversionista Visión 360" de la SIMV
2,829,303.00
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
CDCC-2026-0281
1
2,829,303.00
DOP
Aprobado
Cuota compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/08/2026 12:27:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/07/2026 00:36:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
06/07/2026 09:29:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
06/07/2026 09:35:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
06/07/2026 10:43:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
06/07/2026 11:03:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Compromiso etico SIMV.pdf
Other
Download
Especificaciones Tecnicas Eventos DPEI.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta 113 de designacion de peritos FD.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Acta de inicio DPEI FD.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FORMULARIOS.zip
Other
Download
1_Convocatoria_8_.pdf
Other
Download
0_Invitacion.pdf
Other
Download
Pliego de Condiciones Evento.pdf
Terms and Conditions
Download
Acta de inicio DPEI FD.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Enmienda num. 1-SIV-CCC-CP-2026-0012 FD.pdf
Download
Circular num. 1-SIV-CCC-CP-2026-0012 FD.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2012265
12/08/2026 16:44
2,829,303 Dominican Pesos
Final Report:
12/08/2026 16:44
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Travelista, SRL
2,829,303 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Eventos DPEI
-
Subtotal
4,035,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Contratacion de servicios para Gestion de eventos institucionales "Compromiso por una Publicidad Responsable" y "Seminario de Protección al Inversionista Visión 360" de la SIMV.
1
UD
4,035,000
4,035,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.819077
Oferta Duma Group, SRL
12/08/2026 17:52
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.2012265
Informe final de la selección DO1.AWD.2012265
12/08/2026 16:44
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.818306
La lista de oferentes del proceso SIV-CCC-CP-2026-0012 publicada por Superintendencia de Valores
11/08/2026 12:27
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.801544
Circular núm. 1 y Enmienda núm. 1 - SIV-CCC-CP-2026-0012.
02/07/2026 16:05
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2115753
Publicación modificación
02/07/2026 15:55
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.801171
RE: Solicitud de aclaraciones
02/07/2026 10:49
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.800504
Solicitud de aclaraciones
30/06/2026 22:07
(UTC -4 hours)
Detail