Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,000 Dominican Pesos
 
CNSS-DAF-CD-2026-0066 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALGUACIL-CNSS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALGUACIL-CNSS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/06/2026 11:00:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
217,356.00 DOP
217,356.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.02217,356.00  DOP
217,356.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SERVICIO DE AGUALCIL217,356.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782913645042oF0Ju1217,356.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/06/2026 07:43:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE APROBACIÓN DE ESPECIFICACIONES TEC-DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Politica Compliance y Antisoborno.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198571401/07/2026 08:42217,356 Dominican Pesos
    Final Report:01/07/2026 08:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ronny Martinez Martinez217,356 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de Alguacil T2-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Servicios legales sobre contratos1UD268,000268,000.00
 
Proyección para 67 notificaciones
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/07/2026 08:42 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2026 07:43 (UTC -4 hours)
Detail