Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

565,000 Dominican Pesos
 
CORAASAN-DAF-CM-2026-0050 
SERVICIOS DE CALIBRACIÓN LABORATORIOS AGUA POTABLE Y AGUAS RESIDUALES PARA CORAASAN. PRIMERA CONVOCATORIA. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIOS DE CALIBRACIÓN LABORATORIOS AGUA POTABLE Y AGUAS RESIDUALES PARA CORAASAN. PRIMERA CONVOCATORIA. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AVE. CIRCUNVALACION NO. 123, NIBAJE, SANTIAGO. R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/06/2026 15:00:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
430,375.50 DOP
430,375.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.04430,375.50  DOP
430,375.50  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CORAASAN-DAF-CM-2026-0050430,375.50  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784048484387c3Not1430,375.50  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2026 10:39:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/07/2026 10:41:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
TDR CALIBRACIÓN LABORATORIOS AGUA POTABLE Y AGUAS RESIDUALES REV.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
1. Código de Ética de la CORAASAN.pdfOtherDownload
5. SNCC_C024 Contrato para Ejecución de Servicios. Rev 19.03.2024.docxOtherDownload
SNCC_F033 Formulario De Oferta Economica (Cotizacion).docxOtherDownload
2. D-COR-13 Compromiso con el Código de Ética de la CORAASAN.docxOtherDownload
SNCC_F042 Informacion Del Oferente.docxOtherDownload
TDR CALIBRACIÓN LABORATORIOS AGUA POTABLE Y AGUAS RESIDUALES ENMENDADO.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199451214/07/2026 10:43430,375.5 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2026 10:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    BDC Serralles, SRL430,375.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE CALIBRACION EQUIPOS DE LABORATORIO-
    
Subtotal
565,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04CALIBRACION EQUIPOS LABORATORIO1UD565,000565,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2026 10:43 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 10:39 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2026 11:37 (UTC -4 hours)
Detail