Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

381,928.26 Dominican Pesos
 
EGEHID-DAF-CM-2026-0038 
Adquisición de materiales ferreteros para ser utilizados en la dirección de mantenimiento y conservación de instalaciones  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros para ser utilizados en la dirección de mantenimiento y conservación de instalaciones  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Romulo Betancourt No. 303 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/06/2026 17:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
277,449.86 DOP
277,449.86 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.020.00  DOP----View
2.3.9.9.0510,726.20  DOP----View
2.3.6.3.0443,411.02  DOP----View
2.6.5.7.0164,217.96  DOP----View
2.3.9.6.01114,566.20  DOP----View
2.3.6.3.061,368.80  DOP----View
2.6.5.2.0129,566.08  DOP----View
2.3.9.9.0410,903.20  DOP----View
2.3.9.2.022,690.40  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  TOTAL277,449.86  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EGEHID-DMCI-003-20261277,449.86  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2026 16:09:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/06/2026 15:38:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
02/07/2026 14:39:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
02/07/2026 15:25:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
02/07/2026 16:13:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
02/07/2026 16:23:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
02/07/2026 16:34:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
02/07/2026 16:50:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
02/07/2026 17:00:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO DEL PROCEDIMIENTO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGOS DE CONDICIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SNCC_D042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (1).docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores (4).docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200255604/08/2026 13:09277,449.86 Dominican Pesos
    Final Report:04/08/2026 13:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Litang Investments, SRL277,449.86 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de materiales de plomeria y elecricidad para ser utilizados en las centrales EGEHID-DMCI-008-2026-
    
Subtotal
381,928.26
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60121405 - Marcos ajusta(...)
2.3.9.9.05MARCO P /SEGUETA PROFESIONAL2UD1,166.282,332.56
    
 
2
27112106 - Alicates de gu(...)
2.3.6.3.04Alicate Sencillos4UD408.631,634.52
    
3
27112906 - Pistolas de ca(...)
2.3.6.3.04Pistola de Silicon Industrial2UD589.31,178.60
    
4
27111602 - Martillos
2.3.6.3.04martillo pulido mor-20f2003UD490.541,471.62
    
5
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04ALICATE4UD891.273,565.08
    
 
6
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04BARRENA PARA METAL 3/810UD291.452,914.50
    
 
7
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01TALADRO PERCUTOR INALÁMBRICO2UD23,406.9546,813.90
    
8
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04DESTORNILLADOR PUNTA PHILLIPS #2X4\"10UD206.412,064.10
    
9
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01Toma Corriente Eléctrico doble 2P T 15 A blanco100UD219.7821,978.00
    
 
10
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01Taladro Martillo 1/2 680w ingo1UD2,753.642,753.64
    
 
11
24112401 - Cofres, cajas (...)
2.3.9.9.05CAJA HERRAMIENTAS PLÁSTICА 19"3UD1,425.044,275.12
    
 
12
39121721 - Aislantes eléc(...)
2.3.9.6.01TAPE AISLANTE20UD99.821,996.40
    
13
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01ENCHUFE P/EXT.C/T 15A 125V50UD163.18,155.00
    
 
14
22101619 - Máquinas pulid(...)
2.6.5.2.01Pulidora para Disco 92UD12,145.6124,291.22
    
15
23171515 - Electrodos par(...)
2.3.6.3.06Electrodo 3 / 32\" X 14\" Universal10UD871.248,712.40
    
16
23171508 - Máquinas de so(...)
2.6.5.7.01EQUIPO P/ SOLDAR FORCE 182 180A110/220V2UD12,203.6924,407.38
    
 
17
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01Pulidora2UD7,607.0515,214.10
    
 
18
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01Taladros2UD4,338.618,677.22
    
 
19
27111801 - Cintas métrica(...)
2.3.6.3.04CINTA METRICA 8M/26'5UD748.033,740.15
    
 
20
27111803 - Escuadras
2.3.9.2.02ESCUADRA D / ALUMINIO 24”X16"2UD841.011,682.02
    
 
21
27112402 - Ribeteadoras
2.6.5.7.01Escuadra de 12" Ribeteadora2UD494.27988.54
    
 
22
27112402 - Ribeteadoras
2.6.5.7.01Escuadra de Cartabón2UD494.27988.54
    
 
23
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01TALADRO MAGNETICO 1-1/2 18V FUEL1UD129,727.88129,727.88
    
 
24
27112123 - Prensa de mesa
2.3.6.3.04PRENSA DE BANCO DE 4"2UD2,643.865,287.72
    
 
25
27112123 - Prensa de mesa
2.3.6.3.04PRENSA DE BANCO DE 6"2UD4,0508,100.00
    
 
26
27112402 - Ribeteadoras
2.6.5.7.01Remachadora Industrial2UD466.86933.72
    
 
27
27111901 - Cortafríos
2.3.6.3.04Piquetas de Soldadura3UD6001,800.00
    
 
28
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04Juego de Mecha para Pared1UD800800.00
    
 
29
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01Caja eléctrica 2" x 4" (1/2" y 3/4") 1mmreforzada votek15UD410.456,156.75
    
 
30
31162304 - Regletas de mo(...)
2.3.6.3.06REGLETA DE 6 TOMA4UD374.261,497.04
    
 
31
46181703 - Máscaras de so(...)
2.3.9.9.04CARETA ELECTRONICA P/SOLDARAZUL5UD1,443.147,215.70
    
 
32
39111810 - Interruptor de(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR DOBLE 1P 16A NEGRO100UD219.7821,978.00
    
 
33
27112123 - Prensa de mesa
2.3.6.3.04Prensa De Mano 8 Pulgadas2UD1,648.873,297.74
    
34
27112802 - Hojas de sierr(...)
2.3.9.8.02Hojas de sierra10UD529.915,299.10
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/08/2026 13:09 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 16:09 (UTC -4 hours)
Detail