Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,325,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CONAPROPE-DAF-CM-2026-0009
Request Name:
COMPRA TICKETS DE COMBUSTIBLE
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
compra tickets de combustibles para ser utilizados por los empleados de la Institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. 30 de mayor, sector 30 de mayo, ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/06/2026 16:01:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
06/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
08/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
10/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/07/2026 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,325,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,325,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.01
925,000.00
DOP
----
View
2.3.7.1.02
400,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago mensual contra factura
1,325,000.00
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
CONAPROPE-DAF-CM-2026-0009
1
1,325,000.00
DOP
Aprobado
Cuota_ a_ comprometer_20260722_0001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/07/2026 16:21:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/07/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
01/07/2026 14:40:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
01/07/2026 16:05:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD COMBUSTIBLE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
APROBACION COMBUSTIBLE.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
BASE DE CONTRATACION COMBUSTIBLE.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1998759
21/07/2026 18:36
1,325,000 Dominican Pesos
Final Report:
21/07/2026 18:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Isla Dominicana de Petroleo Corporation
1,325,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Compra de ticket de combustible
-
Subtotal
1,325,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
900
UD
1,000
900,000.00
2
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Combustible diesel
800
UD
500
400,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
125
UD
200
25,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1998759
Informe final de la selección DO1.AWD.1998759
21/07/2026 18:36
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.809779
La lista de oferentes del proceso CONAPROPE-DAF-CM-2026-0009 publicada por Consejo Nacional de Producción Pecuaria
21/07/2026 16:21
(UTC -4 hours)
Detail