Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

233,840 Dominican Pesos
 
CONANI-DAF-CD-2026-0045 
ADQUISICIÓN DE AUTOASIENTOS INFANTILES PARA PROGRAMA DE ACOGIMIENTO FAMILIAR. DIRIGIDO A MIPYMES. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
13/07/2026 13:57:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
ADQUISICIÓN DE AUTOASIENTOS INFANTILES PARA PROGRAMA DE ACOGIMIENTO FAMILIAR. DIRIGIDO A MIPYMES.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Máximo Gómez 154, Santo Domingo 10514 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/06/2026 15:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
233,840.00 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.2.4.0199,500.00  DOP----View
2.6.1.9.01134,340.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782497166672OcW8o50.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA 001 INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
IMAGENES DE SILLAS .pdfOtherDownload
SNCC.F.033_Formulario de Oferta Económica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC.F.034_Presentacion de Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC.F.042_Información Sobre el Oferente.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Aquisición de cuidados infantiles -
    
Subtotal
233,840.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56121609 - Cargadores de (...)
2.6.2.4.01Cargadores para bebés con base vehicular10UD9,95099,500.00
    
 
2
56101805 - Asientos de be(...)
2.6.1.9.01Asientos de carro para niños de 3 a 6 años.12UD11,195134,340.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/07/2026 13:57 (UTC -4 hours)
Detail