Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

190,100 Dominican Pesos
 
INTRANT-DAF-CD-2026-0003 
Adquisición de materiales de trabajo para personal del INTRANT que realiza operativos - Destinado a MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
22/07/2026 17:54:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisición de materiales de trabajo para personal del INTRANT que realiza operativos - Destinado a MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ PEPILLO SACEDO FRENTE AL ESTADIO QUISQUEYA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/06/2026 15:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days ago (17/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
190,100.00 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.3.01190,100.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782415838307A3MaM20.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 17:52:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
26/06/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CEF.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Fichas Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Pliego de Condiciones CD003.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Invitacion a presentar ofertas.pdfOtherDownload
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Formularios y anexos.zipOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CM041-
    
Subtotal
190,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111806 - Formularios o (...)
2.3.3.3.01Formularios de Acta de Infracción Administrativa 40UD1,03541,400.00
    
 
2
14111806 - Formularios o (...)
2.3.3.3.01Talonarios de formularios de inspección20UD1,03520,700.00
    
 
3
60101307 - Adhesivos de f(...)
2.3.3.3.01Stickers 7.5 x 7.5 cm11,800UD10118,000.00
    
 
4
60101307 - Adhesivos de f(...)
2.3.3.3.01Stickers 3 x 2 pulgadas1,000UD1010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 17:54 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 17:52 (UTC -4 hours)
Detail