Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

118,000 Dominican Pesos
 
MIMARENA-DAF-CD-2026-0127 
Contratacion de los servicios de diseños electrico y sanitario para infraestructura en el JBN. Dirigido a MIPYMES. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratacion de los servicios de diseños electrico y sanitario para infraestructura en el JBN. Dirigido a MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. Gregorio Luperón Esq. Cayetano Germosén REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/06/2026 11:01:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
118,000.00 DOP
118,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.01118,000.00  DOP
118,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Contratacion de los servicios de diseños electrico y sanitario para infraestructura en el JBN. Dirigido a MIPYMES.118,000.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783338345437GckvY1118,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/07/2026 08:43:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/06/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1-REQUERIMIENTO..pdfOtherDownload
3-Solicitud_de_Compras_signed.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4-APROPIACION No. 6839.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
5-FICHA_TECNICA_signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
6-Acta_de_inicio_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198800203/07/2026 13:53118,000 Dominican Pesos
    Final Report:03/07/2026 13:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Guillen Rosa & Asociados, SRL118,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratacion de los servicios de diseños electrico y sanitario para infraestructura en el JBN. Dirigido a MIPYMES.-
    
Subtotal
118,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81101502 - Dibujo técnico
2.2.8.7.01Elaboracion de diseño electrico y sanitario de edificificacion para dispensario medico JBN.1UD118,000118,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/07/2026 13:53 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 08:43 (UTC -4 hours)
Detail