Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,000,000.1 Dominican Pesos
Request Reference:
ETED-CCC-CP-2026-0026
Request Name:
Contratación de Servicios de Mantenimiento Correctivos y Preventivos para los vehículos livianos de la ETED.
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación de Servicios de Mantenimiento Correctivos y Preventivos para los vehículos livianos de la ETED.
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE OZAMA O METROPOLITANA DO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
26/06/2026 17:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
02/07/2026 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/07/2026 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
08/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
14/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
15/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
17/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
24/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
31/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
04/08/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
29 days ago
(06/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
28 days ago
(07/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25 days ago
(10/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24 days ago
(11/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
17 days ago
(18/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
10 days ago
(25/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
3 days ago
(01/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
4,499,989.00
DOP
Budget Appropriation Value
4,499,989.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
4,499,989.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Septiembre
749,998.17
DOP
Octubre
2026
2
Octubre
749,998.17
DOP
Noviembre
2026
3
Noviembre
749,998.17
DOP
Diciembre
2026
4
Diciembre
749,998.17
DOP
Enero
2027
5
Enero
749,998.17
DOP
Febrero
2027
6
Febrero
749,998.15
DOP
Marzo
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
CF
2026
4,499,989.00
DOP
Aprobado
Certificación de Existencia de Fondos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
Yes
% of advance over the total contract value
30
Independent property?
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/07/2026 12:29:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
08/07/2026 13:37:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
09/07/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Contratación.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Certificación de Existencia de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Estudios Previos CS-2026-0026.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Especificaciones Técnicas CS-2026-0026.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Ficha Presupuestaria.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Ficha Presupuestaria Editable.xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ETED-C~4.PDF
Terms and Conditions
Download
Documentos Estándar.zip
Other
Download
ETED-CCC-CS-2026-0026_-_Compromiso_etico.pdf
Other
Download
ETED-CCC-CS-2026-0026_-_Acta_de_inicio.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ETED-CCC-CS-2026-0026_-_Acta_de_inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
ETED-CCC-CS-2026-0026_-_Convocatoria.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2012517
12/08/2026 11:39
4,499,989 Dominican Pesos
Final Report:
12/08/2026 11:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Núñez Díaz Auto Parts, SRL
4,499,989 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
DA-TRANS-2026-023 SERVICIO MANTENIMIENTOS DE VEHICULOS
-
Subtotal
5,000,000.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
Servicios de Mantenimiento Correctivos y Preventivos para los vehículos livianos
1
UD
5,000,000.1
5,000,000.10
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.818810
Notificación de Informe de Evaluación Técnica y su Respectiva Acta de Aprobación (Proceso ETED-CCC-CS-2026-0026 - Mantenimiento Correctivos y Preventivos de Vehículos Livianos
12/08/2026 12:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.2012517
Informe final de la selección DO1.AWD.2012517
12/08/2026 11:39
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.808909
La lista de oferentes del proceso ETED-CCC-CP-2026-0026 publicada por Empresa de Transmisión Eléctrica Dominicana
20/07/2026 12:29
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.803972
Invitación Apertura (Sobre A)
08/07/2026 16:09
(UTC -4 hours)
Detail