Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

180,000 Dominican Pesos
 
HRJMCB-DAF-CD-2026-0259 
ADQUISICION DE L-ALANYL L-GLUTAMINA INFUSION 20% 100ML,L-ALANYL L-GLUTAMINA INFUSION 20% 50ML,NIRMANIN 55 (AMINOACIDOS 5-S SOLUCION 500ML) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE L-ALANYL L-GLUTAMINA INFUSION 20% 100ML,L-ALANYL L-GLUTAMINA INFUSION 20% 50ML,NIRMANIN 55 (AMINOACIDOS 5-S SOLUCION 500ML) 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
ave. 27 esq. sabana larga Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/06/2026 14:00:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
180,000.00 DOP
180,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.99180,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE L-ALANYL L-GLUTAMINA INFUSION 20% 100ML,L-ALANYL L-GLUTAMINA INFUSION 20% 50ML,NIRMANIN 55 (AMINOACIDOS 5-S SOLUCION 500ML)180,000.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HRJMCB-DAF-CD-2026-02591180,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2026 09:22:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA DE LA BASE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FORMULARIOS.zipOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfTerms and ConditionsDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199650817/07/2026 09:24180,000 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2026 09:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Sean Dominican, SRL180,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
180,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12352209 - Aminoácidos o (...)
2.3.7.2.99L-ALANYL L-GLUTAMINA INFUSION 20% 100ML10UD8,00080,000.00
    
 
12352209 - Aminoácidos o (...)
2.3.7.2.99L-ALANYL L- GLUTAMINA INFUSION 20% 50ML10UD4,00040,000.00
    
 
12352209 - Aminoácidos o (...)
2.3.7.2.99NIRMANIN 55 AMINOACIDOS 5-S SOLUCION 500ML 15UD4,00060,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2026 09:24 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 09:22 (UTC -4 hours)
Detail