Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,490,000 Dominican Pesos
 
CORAAVEGA-DAF-CM-2026-0032 
ADQUISICIÓN DE LAMPARA (CAMARA) TERMOGRÁFICA Y ACCESORIOS PARA MANTENIMIENTO PREDICTIVO DE EQUIPOS DE BOMBEO. PMSA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE LAMPARA (CAMARA) TERMOGRÁFICA Y ACCESORIOS PARA MANTENIMIENTO PREDICTIVO DE EQUIPOS DE BOMBEO. PMSA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/06/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 08:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
External Credit
1,460,000.01 DOP
1,460,000.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.011,460,000.01  DOP
1,460,000.01  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CORAAVEGA-DAF-CM-2026-00321,460,000.01  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783696563969pItRJ11,460,000.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 09:16:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
28/06/2026 08:41:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
29/06/2026 16:45:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
01/07/2026 20:14:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
02/07/2026 10:15:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones Tecnicas Lámpara Termográfica y Accesorios.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Pliego de Condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA AUTORIZAR INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199250510/07/2026 10:011,460,000.01 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2026 10:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Qualipliers, EIRL1,460,000.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE LAMPARAS, BOMBILLOS Y OTROS SUMINISTROS ELECTRICOS SERVICIOS GENERALES-
    
Subtotal
1,490,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39101603 - Lámparas solar(...)
2.3.9.6.01ADQUISICIÓN DE LAMPARA (CAMARA) TERMOGRÁFICA Y ACCESORIOS PARA MANTENIMIENTO PREDICTIVO DE EQUIPOS DE BOMBEO. PMSA1UD1,490,0001,490,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 10:01 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 09:16 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2026 17:12 (UTC -4 hours)
Detail
26/06/2026 12:23 (UTC -4 hours)
Detail