Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

675,000 Dominican Pesos
 
HLA-DAF-CM-2026-0015 
ADQUISICION DE RECOGIDA DE DESECHOS BIOMEDICOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE RECOGIDA DE DESECHOS BIOMEDICOS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. La Pista El Almirante Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/06/2026 08:00:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
675,000.00 DOP
675,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.1.8.01675,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
221801  ADQUISICION DE RECOGIDA DE DESECHOS BIOMEDICOS675,000.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HLA-2026-000991675,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/07/2026 09:02:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/07/2026 23:04:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA RESIDUO.docxSolicitud Compra o Contratación Download
4- FICHA TECNICA desec.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
4- FICHA TECNICA desec.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198890606/07/2026 09:35675,000 Dominican Pesos
    Final Report:06/07/2026 09:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Alianza Innovadora de Servicios Ambientales, SRL675,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
675,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76121501 - Recolección o (...)
2.2.1.8.01SERVICIO DE ESTERILIZACION Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS BIOMEDICOS 3UD225,000675,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/07/2026 09:35 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 09:02 (UTC -4 hours)
Detail