Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

403,000 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CM-2026-0113 
Adquisición de Neumáticos Batería y Artículos varios para Vehículos de los Centros Tecnológicos Comunitarios CTC Dirigido a MiPymes Mujer 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Neumáticos Batería y Artículos varios para Vehículos de los Centros Tecnológicos Comunitarios CTC Dirigido a MiPymes Mujer 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Pedro Henríquez Ureña 12, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/06/2026 16:00:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
403,000.00 DOP
433,418.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.0115,000.00  DOP
15,045.00  DOP
View
2.3.9.6.0184,000.00  DOP
85,904.00  DOP
View
2.3.5.3.01140,000.00  DOP
163,607.00  DOP
View
2.3.7.1.058,000.00  DOP
12,862.00  DOP
View
2.3.9.8.01120,000.00  DOP
120,000.00  DOP
View
2.3.9.8.0236,000.00  DOP
36,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782415675431L9Gbm5433,418.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/08/2026 10:49:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
01/07/2026 15:56:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
01/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acto administrativo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
convocatoria.pdfOtherDownload
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
invitacion.pdfOtherDownload
requerimiento.pdfOtherDownload
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de condiciones Compra.docx.pdfTerms and ConditionsDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200770504/08/2026 10:54277,418 Dominican Pesos
    Final Report:04/08/2026 10:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidora Mol, SRL 277,418 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.200782404/08/2026 11:10277,418 Dominican Pesos
    Final Report:04/08/2026 11:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidora Mol, SRL 277,418 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CTC-TRANS-T2-003-
    
Subtotal
403,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Refrescador de aire75UD20015,000.00
    
2
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Baterías para vehículos7UD12,00084,000.00
    
3
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos para automoviles o camiones ligeros10UD14,000140,000.00
    
 
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aceite motor1CAJ8,0008,000.00
    
5
26111724 - Kits de herram(...)
2.3.9.8.01Kits de herramientas para baterías12UD10,000120,000.00
    
 
6
25174418 - Tapetes del ve(...)
2.3.9.8.02Tapetes del vehículo12PAQ3,00036,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/08/2026 11:10 (UTC -4 hours)
Detail
04/08/2026 10:54 (UTC -4 hours)
Detail
04/08/2026 10:49 (UTC -4 hours)
Detail