Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,144,760 Dominican Pesos
 
INTRANT-DAF-CM-2026-0003 
Adquisición de material de oficina y de mantenimiento para reparaciones "Destinado a MIPYMES MUJER" 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de material de oficina y de mantenimiento para reparaciones "Destinado a MIPYMES MUJER" 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ PEPILLO SACEDO FRENTE AL ESTADIO QUISQUEYA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/06/2026 15:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (12/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
317,959.85 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01317,959.85  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Conforme a las "Condiciones de Pago" del proceso.317,959.85  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17865624191136OB9m20.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/08/2026 13:25:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/07/2026 09:40:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
01/07/2026 12:41:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
01/07/2026 12:51:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificación de Fondos - Material Oficina y Mant. Reparacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Acta de Inicio - Oficina y Mant. Reparaciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Convocatoria - Mat. Oficina y Mant. Rep.pdfOtherDownload
Fichas Técnicas.zipBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Formularios y anexos.zipOtherDownload
Invitación - Mat. Of. y Mant. Rep.pdfOtherDownload
Pliego de Condiciones - Mat. Of. y Mant. Rep..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compra - Mat. Of. y Mant. Rep..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201165111/08/2026 15:43599,154.56 Dominican Pesos
    Final Report:11/08/2026 15:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Milrog Solutions, SRL281,194.71 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Monse Servi Group, SRL317,959.85 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
   DO1.AWD.201790720/08/2026 11:1821,996.26 Dominican Pesos
    Final Report:20/08/2026 11:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bericruz Soluciones Integrales Y Suministros, SRL354 Dominican Pesos
  
    Grupo Milrog Solutions, SRL21,642.26 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CD005-
    
Subtotal
6,070.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99Silicona transparente7UD4052,835.00
    
 
1
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99Silicona blanca7UD4052,835.00
    
 
3
31201514 - Cinta de sella(...)
2.3.9.9.05Cinta de teflón5UD80400.00
1.2  
 CM028-
    
Subtotal
272,210.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Tinta azul roll on 60ml20UD1052,100.00
    
 
2
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99Pegamento en barra 21gr20UD851,700.00
    
 
3
44122106 - Alfileres o ta(...)
2.3.9.2.01Chinchetas p/pizarras (caja)50CAJ954,750.00
    
 
4
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01Cinta de empaque 2x90100UD959,500.00
    
 
5
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01Paquete de cinta invisible 3/4 (12/1)20UD1553,100.00
    
 
6
44121802 - Fluido de corr(...)
2.3.9.2.01Corrector líquido 18ml150UD456,750.00
    
 
7
44121506 - Sobres estánda(...)
2.3.9.2.01Sobre manila 9x127CAJ2952,065.00
    
 
8
44121506 - Sobres estánda(...)
2.3.9.2.01Sobre manila 10x133CAJ3401,020.00
    
 
9
44121613 - Removedores de(...)
2.3.9.2.01Sacagrapas100UD252,500.00
    
 
10
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Grapadora pequela 25 páginas100UD14514,500.00
    
 
11
44121619 - Tajalápices ma(...)
2.3.9.2.01Sacapuntas manual100UD181,800.00
    
 
12
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Bolígrafo azul (caja)500UD16582,500.00
    
 
13
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01Caja de lápiz de carbón #2200UD11523,000.00
    
 
14
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01Marcadores de pizarra200UD6012,000.00
    
 
15
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01Resaltador amarillo10CAJ75750.00
    
 
16
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01Resaltador verde10CAJ75750.00
    
 
17
44122002 - Protectores de(...)
2.3.9.2.01Protectores de hoja plástica (paq)50PAQ1507,500.00
    
 
18
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpeta de 3 argollas de 5 pulgadas (caja)10CAJ3,90039,000.00
    
 
19
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpeta de 3 argollas de 3 pulgadas (caja)5CAJ2,20011,000.00
    
 
20
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpeta de 3 argollas de 2 pulgadas (caja)5CAJ2,06510,325.00
    
 
21
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders manila azul marino 8.5 x 11 (caja)10CAJ2152,150.00
    
 
22
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders manila naranja 8.5 x 11 (caja)10CAJ2152,150.00
    
 
23
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders manila amarillo 8.5 x 11 (caja)50CAJ21510,750.00
    
 
24
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01Grapas standard 26/6 (caja)100UD808,000.00
    
 
25
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Clip metálico pequeño 33mm (caja)100UD282,800.00
    
 
26
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Clip metálico pequeño 50mm (caja)100UD505,000.00
    
 
27
44121611 - Punzones para (...)
2.3.9.2.01Perforadora de 2 hoyos10UD2202,200.00
    
 
28
44121611 - Punzones para (...)
2.3.9.2.01Perforadora de 3 hoyos10UD2552,550.00
1.3  
 CM039-
    
Subtotal
4,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24121503 - Cajas para emp(...)
2.3.9.9.05Cajas para empacar4UD1,0004,000.00
1.4  
 CM040-
    
Subtotal
281,980.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31201502 - Cinta aislante(...)
2.3.9.6.01Tape eléctrico de vinil 3/4" x 66"400UD700280,000.00
    
 
2
31201502 - Cinta aislante(...)
2.3.9.6.01Cinta eléctrica autosoldable6UD3301,980.00
1.5  
 CM047-
    
Subtotal
580,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders partition azul marino750UD290217,500.00
    
 
2
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders partition verde350UD290101,500.00
    
 
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders partition negro50UD29014,500.00
    
 
4
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders partition naranja 350UD290101,500.00
    
 
5
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders azul claro100UD29029,000.00
    
 
6
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders manila amarillo 8 1/2 x 11100UD34034,000.00
    
 
7
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Bolígrafo azul (caja)500UD16582,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/08/2026 11:18 (UTC -4 hours)
Detail
11/08/2026 15:43 (UTC -4 hours)
Detail
11/08/2026 13:25 (UTC -4 hours)
Detail