Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

53,000,000 Dominican Pesos
 
INAIPI-DAF-CM-2026-0022 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIONES MENORES EN CENTROS CAIPI Y CAFI DEL INAIPI EN EL DISTRITO NACIONAL, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIONES MENORES EN CENTROS CAIPI Y CAFI DEL INAIPI EN EL DISTRITO NACIONAL, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
Av.nicolas de bari #61 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/06/2026 15:30:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
15,000,000.00 DOP
4,500,100.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.0115,000,000.00  DOP
4,500,100.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIONES MENORES EN CENTROS CAIPI Y CAFI DEL INAIPI EN EL DISTRITO NACIONAL, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER4,500,100.00  DOPAgosto2026
2  CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIONES MENORES EN CENTROS CAIPI Y CAFI DEL INAIPI EN EL DISTRITO NACIONAL, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER10,499,900.00  DOPEnero2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784125856531ByN8c14,500,100.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

Yes 
30 
 
Yes 
No 
Yes 
 
 30
25 days ago (10/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
  
10/08/2027 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2026 10:26:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/07/2026 10:39:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
01/07/2026 18:43:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
01/07/2026 23:12:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
02/07/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
D045_Curriculo_Personal (1).docxOtherDownload
D049_Experiencia_contratista (1).docxOtherDownload
F 042 Formulario Informacion oferente.docxOtherDownload
F034 Presentacion de Oferta.docxOtherDownload
F036_Equipos_Oferente.docxActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
F037_Personal_Oferente.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxSolicitud Compra o Contratación Download
MEMORANDO DISTRITO NACIONAL.pdfOtherDownload
ACTO ADM. INICIO Y PAROBACION DE PERIOS CM-0022.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE CONTRATACION CM-0022.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Anexo 1 Listado de Partidas CM-0022.xlsxOtherDownload
Anexo 2 ESPECIFICACIONES TECNICAS CM-0022.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO DE CONDICIONES INAIPI-DAF-CM-2026-0022.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Ubicacion centros SANTO DOMINGO D.N.xlsxOtherDownload
(SNCC_C024) Contrato ejecución de servicios.docxContratoDownload
compromiso etico de proveedores.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199450814/07/2026 10:3853,000,000 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2026 10:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Mtavro´S Group, SRL20,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Rosa Virgilia Pérez Medina18,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    AAR Proservices, SRL15,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIONES MENORES EN CENTROS CAIPI Y CAFI DEL INAIPI EN EL DISTRITO NACIONAL, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER-
    
Subtotal
53,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01 MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIONES MENORES DISTRITO NACIONAL ITEM 1, MIPYMES MUJER1UD20,000,00020,000,000.00
    
2
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01 MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIONES MENORES DISTRITO NACIONAL ITEM 2, MIPYMES MUJER1UD18,000,00018,000,000.00
    
3
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01 MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIONES MENORES DISTRITO NACIONAL ITEM 3, MIPYMES MUJER1UD15,000,00015,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2026 10:38 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 10:26 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 11:24 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 08:17 (UTC -4 hours)
Detail