Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

180,000 Dominican Pesos
 
CECCOM-DAF-CD-2026-0010 
Solicitud de limpieza filtrantes y pozo septico 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de limpieza filtrantes y pozo séptico 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/06/2026 14:30:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
212,400.00 DOP
213,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.5.03212,400.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Transferencia212,400.00  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1772819770595zkvaE1213,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/06/2026 15:14:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION DE ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de limpieza de filtrantes pozo septico.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
POLITICA AMBIENTAL CECCOM.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198373525/06/2026 15:49212,400 Dominican Pesos
    Final Report:25/06/2026 15:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Plomería Don Cheo, SRL212,400 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
180,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
71121022 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.03Limpieza de (5) filtrantes con camion perforador, incluyendo recogida y bote de desperdicios con camion cisterna succionador5UD28,000140,000.00
    
 
2
71121022 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.03Limpieza de pozos septicos con camion cisterna succionador1UD40,00040,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/06/2026 15:49 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2026 15:14 (UTC -4 hours)
Detail