Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
900,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SIV-DAF-CM-2026-0020
Request Name:
“Contratación de servicio para implementación y licenciamiento de un Sistema de Gestión de Solicitudes (CRM) para la atención de consultas, reclamaciones, quejas y denuncias para la SIMV
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
“Contratación de servicio para implementación y licenciamiento de un Sistema de Gestión de Solicitudes (CRM) para la atención de consultas, reclamaciones, quejas y denuncias para la Superintendencia del Mercado de Valores”.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/06/2026 10:30:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/06/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/06/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/07/2026 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
10/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
15/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/07/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/08/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
705,708.84
DOP
Budget Appropriation Value
705,708.84
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.05
705,708.84
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Contratación de servicio para implementación y licenciamiento de un Sistema de Gestión de Solicitudes (CRM) para la atención de consultas, reclamaciones, quejas y denuncias para la SIMV
705,708.84
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
CDCC-2026-0227
1
705,708.84
DOP
Aprobado
Cuota_compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/07/2026 11:33:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/06/2026 14:56:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
30/06/2026 23:35:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
01/07/2026 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta de inicio FD.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Compromiso etico SIMV.pdf
Other
Download
Convocatoria FD.pdf
Other
Download
DG-3229-26_37152_INF-0543_signed.pdf
Other
Download
FORMULARIOS IMPORTANTE ABRIR.zip
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1995953
17/07/2026 09:50
705,708.84 Dominican Pesos
Final Report:
17/07/2026 09:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Malla Agency, SRL
705,708.84 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Implementación de Sistema de Gestion de Solicitudes (CRM)
-
Subtotal
900,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111508 - Servicios de i
(...)
81111508 - Servicios de implementación de aplicaciones
2.2.8.7.05
Servicios de implementación de aplicaciones
1
UD
900,000
900,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1995953
Informe final de la selección DO1.AWD.1995953
17/07/2026 09:50
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.807627
La lista de oferentes del proceso SIV-DAF-CM-2026-0020 publicada por Superintendencia de Valores
16/07/2026 11:33
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.800317
RE: Preguntas relacionadas al proceso
30/06/2026 15:36
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.798727
Preguntas relacionadas al proceso
26/06/2026 09:20
(UTC -4 hours)
Detail