Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
MESCYT-DAF-CM-2026-0026 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE TALLERES MECÁNICOS PARA EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA FLOTILLA VEHICULAR FUERA DE GARANTIA DE ESTE MINISTERIO, POR DESMONTE/REQUERIMIENTO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE TALLERES MECÁNICOS PARA EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA FLOTILLA VEHICULAR FUERA DE GARANTIA DE ESTE MINISTERIO, POR DESMONTE/REQUERIMIENTO 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. MAXIMO GOMEZ #31 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/06/2026 15:02:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,850,000.00 DOP
1,850,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.061,850,000.00  DOP
1,850,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE TALLERES MECÁNICOS PARA EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA FLOTILLA VEHICULAR FUERA DE GARANTIA DE ESTE MINISTERIO, POR DESMONTE/REQUERIMIENTO1,850,000.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784571997265hBcuq11,850,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 17:44:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
28/06/2026 20:24:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
01/07/2026 08:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
01/07/2026 14:27:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
01/07/2026 14:51:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
01/07/2026 14:55:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
Declaracion Jurada .docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docxOtherDownload
ACTA APROBACION INICIO PROCEDIMIENTO TALLERES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CONVOCATORIA TALLERES.pdfOtherDownload
Copia de Tarifario Guía Mantenimientos Preventivos y Correctivos de la flotilla vehicular.pdfOtherDownload
Copia de Tarifario Guía Mantenimientos Preventivos y Correctivos de las motocicletas.pdfOtherDownload
Copia de Tarifario Guía Trabajos de Desabolladura y pintura.pdfOtherDownload
INVITACION CM 0026 TALLERES.pdfOtherDownload
REQUERIMIENTO DE MANTENIMIENTO FUERA DE GARANTIA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD TALLERES.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Tarifario Guía Mantenimientos Preventivos y Correctivos de la flotilla vehicular.xlsxOtherDownload
Tarifario Guía Mantenimientos Preventivos y Correctivos de las motocicletas.xlsxOtherDownload
Tarifario Guía Trabajos de Desabolladura y pintura.xlsxOtherDownload
PLIEGO DE MANTENIMIENTO CM 0026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199254410/07/2026 18:441,850,000 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2026 18:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencias Generales, SRL1,850,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO EN PIEZAS Y SERVICIOS PARA VEHÍCULOS EN GENERAL.-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo y correctivo en piezas y servicios para vehículos en general diversas marcas fuera de garantía.1UD1,400,0001,400,000.00
    
 
2
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo y correctivo en piezas y servicios para motocicletas en general diversas marcas fuera de garantía.1UD150,000150,000.00
    
 
3
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Servicios de desabolladura y pintura.1UD450,000450,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 18:44 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 17:44 (UTC -4 hours)
Detail