Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,382,000 Dominican Pesos
 
INAPA-DAF-CM-2026-0027 
ADQUISICION DE EQUIPOS ELECTRODOMESTICOS PARA SER DISTRIBUIDOS EN LAS OFICINAS DEL INAPA EN TODO EL TERRITORIO NACIONAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE EQUIPOS ELECTRODOMESTICOS PARA SER DISTRIBUIDOS EN LAS OFICINAS DEL INAPA EN TODO EL TERRITORIO NACIONAL 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ Guarocuya, Edif. INAPA, Centro Comercial El Millon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/06/2026 10:00:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (05/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
409,907.02 DOP
409,907.02 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.4.01409,907.02  DOP
409,907.02  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO409,907.02  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785785849823z4AQT1409,907.02  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/08/2026 12:21:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
25/06/2026 16:44:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
26/06/2026 14:34:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
26/06/2026 15:18:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
26/06/2026 15:28:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
29/06/2026 10:59:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
30/06/2026 11:55:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
30/06/2026 17:09:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
01/07/2026 09:07:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
01/07/2026 09:43:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
01/07/2026 09:57:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
01/07/2026 09:58:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12No
01/07/2026 09:58:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Copia de Acuse de recibo - Documentaciones SGI.docx.pdfOtherDownload
Copia de COMPROMISO ETICO DE PROVEDORES (AS) DEL ESTADO DGCP.PDFOtherDownload
Copia de Copia de FORMULARIO 33 OFERTA ECONOMICA.docx.pdfOtherDownload
Copia de Copia de FORMULARIO 0034 Presentofer34 (1).docxOtherDownload
Copia de FORMULARIO INFORMACION SOBRE EL OFERENTE 0042.docx.pdfOtherDownload
Copia de FR-CYC-001. V1 CONSTANCIA DE RECEPCIÓN Y ENTENDIMIENTO DEL CÓDIGO DE ÉTICA A LOS PROVEEDORES.docx (2).pdfOtherDownload
Copia de FR-CYC-002 -V4- Formulario de la Debida Diligencia aplicada a los Proveedores.docx.pdfOtherDownload
MODELO Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docmOtherDownload
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHAS TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INFORME ESTUDIO PREVIO.pdfOtherDownload
matriz riesgo BIENES Y SERVICIOS - DGCP.docxOtherDownload
SOC2026-000091.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfTerms and ConditionsDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200691603/08/2026 14:20409,907.02 Dominican Pesos
    Final Report:03/08/2026 14:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Marenas, SRL409,907.02 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 5214 - Aparatos electrodomésticos (T2)-
    
Subtotal
1,382,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01BEBEDERO31UD14,500449,500.00
    
 
2
52141509 - Combinación de(...)
2.6.1.4.01NEVERA EJECUTIVA25UD12,500312,500.00
    
 
3
52141802 - Calentadores d(...)
2.6.1.4.01ESTUFA ELECTRICA DE 2 HORNILLAS50UD1,90095,000.00
    
 
4
52141502 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01MICROONDAS 50UD10,500525,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/08/2026 14:20 (UTC -4 hours)
Detail
03/08/2026 12:21 (UTC -4 hours)
Detail