Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,999,999.96 Dominican Pesos
 
MICM-DAF-CM-2026-0061 
Contratación de la Capacitación en Auditor según la Norma ISO 90001-2015 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de la Capacitación en Auditor según la Norma ISO 90001-2015 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. 27 de Febrero No. 306 Torre Integral MICM OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/06/2026 17:00:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days ago (17/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (21/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
1,999,999.96 DOP
1,999,999.96 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.041,999,999.96  DOP
1,999,999.96  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17791971103708qNVq31,999,999.96  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
Yes 
No 
Yes 
 
 4
29 days ago (07/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
  
06/08/2027 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
 
 1
03/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
  
27 days left (02/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/08/2026 13:39:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
02/07/2026 16:06:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
02/07/2026 16:11:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
02/07/2026 21:09:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
03/07/2026 00:44:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
03/07/2026 08:29:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
03/07/2026 08:56:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
03/07/2026 09:29:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
03/07/2026 09:38:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CM-2026-0061 Certificacion Aprobacion Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CM-2026-0061 Certificacion Existencia Fondos.pdfOtherDownload
MICM-DAF-CM-2026-0061 Entrada de Diario.pdfOtherDownload
MICM-DAF-CM-2026-0061 Requerimiento.pdfOtherDownload
MICM-DAF-CM-2026-0061 Solicitud Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
1. SNCC.F.034 - Presentación de Oferta.docxOtherDownload
2. SNCC.F.042 - Información Oferente.docxOtherDownload
7. FOR-CIC-07 Formulario de Compromiso de Cumplimiento.docxOtherDownload
8. POL-DPM-06 Política del Sistema Integrado de Gestión V04.pdfOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia.docxOtherDownload
1. SNCC.F.033 - Oferta Económica.docxOtherDownload
5. SNCC.D.045 - Curriculo Personal.docxOtherDownload
6. SNCC.D.048 - Experiencia Profesional Personal.docxOtherDownload
10. Declaración Jurada.docOtherDownload
11. Modelo Declaración Jurada Oferta Libre de Colusión.docxOtherDownload
CM-2026-0061 Acta Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CM-2026-0061 Convocatoria.pdfOtherDownload
CM-2026-0061 Invitacion.pdfOtherDownload
CM-2026-0061 Pliego de Condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201532217/08/2026 15:49949,900 Dominican Pesos
    Final Report:17/08/2026 15:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Innovación y Resiliencia Corporativa, INNCORP, SRL949,900 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Capacitación en Auditor según Norma ISO 9001-2015-
    
Subtotal
1,999,999.96
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101808 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.04Capacitación en Auditor según la Norma ISO 9001-201546UD43,478.261,999,999.96
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/08/2026 15:49 (UTC -4 hours)
Detail
17/08/2026 13:39 (UTC -4 hours)
Detail
04/08/2026 11:21 (UTC -4 hours)
Detail
04/08/2026 08:47 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 14:20 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 13:03 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 11:15 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 11:15 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 15:23 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2026 09:22 (UTC -4 hours)
Detail
26/06/2026 16:48 (UTC -4 hours)
Detail