Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

417,250 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CM-2026-0158 
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS MAQUINA MINDRAY 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS MAQUINA MINDRAY 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/06/2026 16:01:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
417,250.00 DOP
417,250.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.03417,250.00  DOP
417,250.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782411251859nvr1d1417,250.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/07/2026 15:01:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO COMPRA MENOR 0166.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO CM 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198933706/07/2026 15:05420,410.78 Dominican Pesos
    Final Report:06/07/2026 15:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cruz-Ayala, SRL420,410.78 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LABORATORIO-
    
Subtotal
417,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
230
53131634 - Productos quím(...)
2.3.7.2.03DS DILUENT (20L)10UD4,20042,000.00
    
231
53131634 - Productos quím(...)
2.3.7.2.03M-6LD LYSE (1LX4)5UD6,70033,500.00
    
232
53131634 - Productos quím(...)
2.3.7.2.03M-6FD DYE (12MLX4)28UD4,900137,200.00
    
233
53131634 - Productos quím(...)
2.3.7.2.03M-6LH LYSE (1LX4)12UD7,10085,200.00
    
234
53131634 - Productos quím(...)
2.3.7.2.03PROBE CLAEANSER (50ML)6UD6253,750.00
    
235
53131634 - Productos quím(...)
2.3.7.2.03ERITROSEDIMENTACION SOLUTION REAGENT (BOTELLA)8UD13,700109,600.00
    
236
53131634 - Productos quím(...)
2.3.7.2.03CONTROLES1UD6,0006,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/07/2026 15:05 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 15:01 (UTC -4 hours)
Detail