Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

85,000 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CD-2026-0243 
CONTRATACION DE SERVICIO REPARACION DOSIFICADOR DE CLORO Y ANTICALANTE. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACION DE SERVICIO REPARACION DOSIFICADOR DE CLORO Y ANTICALANTE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/06/2026 15:02:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
85,000.00 DOP
268,078.30 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0885,000.00  DOP
268,078.30  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17823977011352PxcX2268,078.30  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2026 10:03:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO DEBAJO DEL UMBRAL 0260.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA CD 2026 0243.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE SERVICIO CD 2026 0243.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199441714/07/2026 11:13268,078.3 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2026 11:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Delvis Marcelino Electroservicios, SRL268,078.3 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08CONTRATACION DE SERVICIO REPARACION DOSIFICADOR DE CLORO Y ANTICALANTE1UD85,00085,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2026 11:13 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 10:03 (UTC -4 hours)
Detail