Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
180,000 Dominican Pesos
Request Reference:
LMD-DAF-CD-2026-0051
Request Name:
ADQUISICION DE MATERIALES DE ELECTRICIDAD
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE MATERIALES DE ELECTRICIDAD, PARA EL MANTENIMIENTO DE LAS DIFERENTES ÁREAS DE LA PLANTA FISICA DE LA LIGA MUNICIPAL DOMINICANA.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Jimenez Moya REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/06/2026 16:02:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/06/2026 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/06/2026 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/06/2026 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/06/2026 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/06/2026 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2026 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2026 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
165,518.60
DOP
Budget Appropriation Value
165,518.60
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
161,093.60
DOP
----
View
2.3.6.3.04
4,425.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO UNICO
165,518.60
DOP
Julio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2026.5121.01.0001.1934-
1
165,518.60
DOP
Aprobado
CUOTA A COMPROMETER_0001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/06/2026 12:37:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/06/2026 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA INICIO_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
APROPIACION PRES_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
AUTORIZACION_0001.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
FICHA TECNICA_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1985231
30/06/2026 13:36
165,518.6 Dominican Pesos
Final Report:
30/06/2026 13:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Litang Investments, SRL
165,518.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
MATERIALES Y HERRAMIENTAS DE ELECTRICIDAD 2DO TRIMESTRE
-
Subtotal
180,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Foco de Riel (SEGÚN FICHA TECNICA)
10
UD
850
8,500.00
2
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Bombillo GUIO, IOW, 100-130V DIM, 3000K Led (SEGÚN FICHA TECNICA)"
10
UD
300
3,000.00
3
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Bombillo GUIO, 4W, 100-130V DIM, 3000K Led (SEGÚN FICHA TECNICA)"
10
UD
200
2,000.00
4
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Luz Led de Pico (SEGÚN FICHA TECNICA)
10
UD
2,700
27,000.00
5
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Bombillo PAR 38, Led, DIMABLE, 18W (SEGÚN FICHA TECNICA)
10
UD
500
5,000.00
6
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Tiras Led (SEGÚN FICHA TECNICA)
20
UD
2,500
50,000.00
7
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Bombillo Led Espiral 4000K - 4500K (SEGÚN FICHA TECNICA)
20
UD
200
4,000.00
8
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lámpara Led redonda, empotrable ultra delgada con Clips y resorte, 6W, 420 Lumen, Diametro 120MM, 6400K, 85-265V 50-60HZ (SEGÚN FICHA TECNICA)
30
UD
300
9,000.00
9
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lámpara Led redonda, empotrable ultra delgada con Clips y resorte, 9W, 450 Lumen, Diametro 145MM, 6500K, 85-265V, 50-60HZ (SEGÚN FICHA TECNICA)
15
UD
300
4,500.00
10
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lámpara Led 2X4 para plafon luz blanca tipo Panel (SEGÚN FICHA TECNICA)
10
UD
4,500
45,000.00
11
27112801 - Brocas
2.3.6.3.04
Set de Mechas o Barrenas (SEGÚN FICHA TECNICA)
1
UD
22,000
22,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1985231
Informe final de la selección DO1.AWD.1985231
30/06/2026 13:36
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.800144
La lista de oferentes del proceso LMD-DAF-CD-2026-0051 publicada por Liga Municipal Dominicana
30/06/2026 12:37
(UTC -4 hours)
Detail