Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,827,971.05 Dominican Pesos
 
SUPERATE-CCC-CP-2026-0009 
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMÉSTICOS Y EQUIPOS DE COCINA PARA LOS CENTROS DE SUPERACIÓN COMUNITARIA DE LA DIRECCIÓN DESARROLLO SOCIAL SUPÉRATE. 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMÉSTICOS Y EQUIPOS DE COCINA PARA LOS CENTROS DE SUPERACIÓN COMUNITARIA DE LA DIRECCIÓN DESARROLLO SOCIAL SUPÉRATE. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 6to. Nivel. Ensanche San Juan Bosco. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:01:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (05/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days ago (21/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
4,827,971.05 DOP
4,900,066.82 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.5.011,169,270.65  DOP
1,284,282.50  DOP
View
2.6.5.4.01430,870.48  DOP
358,873.40  DOP
View
2.6.1.4.013,227,829.92  DOP
3,256,910.92  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782243355120fheoi84,900,066.82  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/08/2026 13:18:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/07/2026 09:19:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
07/07/2026 09:59:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
13/07/2026 12:33:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
13/07/2026 13:01:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
13/07/2026 17:33:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
13/07/2026 22:29:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta adm de aprobación.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Compromiso etico CCP.pdfOtherDownload
Dictamen Juridico.pdfOtherDownload
Pliego Estandar CP-0009.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta adm de aprobación.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
contrato-ejecucion-de-bienes.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Declaración jurada o certificación de oferta libre de colusión.docxOtherDownload
Estudios Previos.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201523531/08/2026 11:324,900,066.82 Dominican Pesos
    Final Report:31/08/2026 11:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Marte Segura, SRL4,900,066.82 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Equipos de cocina -
    
Subtotal
4,827,971.05
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24131601 - Congeladores h(...)
2.6.5.4.01MESA FRIA2UD215,435.24430,870.48
    
 
2
52141802 - Calentadores d(...)
2.6.1.4.01ESTUFA INDUSTRIAL DE GAS2UD203,784.89407,569.78
    
 
3
52141508 - Congeladores h(...)
2.6.1.4.01CONGELADOR HORIZONTAL10UD37,374.75373,747.50
    
 
4
52141546 - Extractor de c(...)
2.6.1.4.01CAMPANA EXTRACTORA INDUSTRIAL1UD126,217.49126,217.49
    
 
5
52141519 - Hornos convenc(...)
2.6.1.4.01HORNO DE CONVECCIÓN A GAS 5UD83,994.75419,973.75
    
 
6
52141546 - Extractor de c(...)
2.6.1.4.01EXTRACTOR DE GRASA TIPO CAMPANA 5UD15,434.9977,174.95
    
 
7
52141509 - Combinación de(...)
2.6.1.4.01NEVERA5UD52,494.75262,473.75
    
 
8
52151612 - Batidoras de a(...)
2.3.9.5.01BATIDORA PLANETARIA CON BOWL10UD13,649.99136,499.90
    
 
9
52141802 - Calentadores d(...)
2.6.1.4.01ESTUFA DE 30 PULGADAS Y 6 HORNILLAS 10UD36,539.98365,399.80
    
 
10
52151612 - Batidoras de a(...)
2.3.9.5.01BATIDORA ELECTRICA DE MANO 15UD6,795101,925.00
    
 
11
52151807 - Ollas para uso(...)
2.3.9.5.01MARMITA ELÉCTRICA PARA SOPAS (10 LITROS) 5UD9,574.9947,874.95
    
 
12
52141509 - Combinación de(...)
2.6.1.4.01NEVERA EJECUTIVA 15UD19,104.75286,571.25
    
 
13
48101714 - Dispensadores (...)
2.6.1.4.01BEBEDERO 15UD14,800222,000.00
    
 
14
48101813 - Batidoras manu(...)
2.3.9.5.01Mezcladora / Batidora comercial10UD88,297.08882,970.80
    
 
15
52141522 - Tostadoras par(...)
2.6.1.4.01TOSTADORA ELÉCTRICA 10UD21,030.79210,307.90
    
 
16
52141514 - Procesadores d(...)
2.6.1.4.01PROCESADOR DE ALIMENTOS15UD15,009.75225,146.25
    
 
17
52141516 - Freidoras para(...)
2.6.1.4.01FREIDORA ELECTRICA 10UD5,139.7551,397.50
    
 
18
52141524 - Licuadoras par(...)
2.6.1.4.01LICUADORA 20UD6,395127,900.00
    
 
19
52141526 - Cafeteras para(...)
2.6.1.4.01CAFETERA ELECTRICA 10UD7,19571,950.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 11:32 (UTC -4 hours)
Detail
17/08/2026 13:18 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 16:19 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 16:17 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 16:14 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 15:41 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 09:04 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 21:38 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2026 08:58 (UTC -4 hours)
Detail
28/06/2026 11:23 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2026 11:40 (UTC -4 hours)
Detail