Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

45,000 Dominican Pesos
 
LMD-DAF-CD-2026-0052 
ADQUISICION DE MATERIALES DE EBANISTERIA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE EBANISTERÍA, CON LA FINALIDAD DE SER UTILIZADOS EN DIFERENTES AREAS Y OFICINAS DE LA LIGA MUNICIPAL DOMINICANA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Jimenez Moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/06/2026 16:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
34,225.90 DOP
34,225.90 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.0634,225.90  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO34,225.90  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262026.5121.01.0001.1940134,225.90  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/07/2026 10:13:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/06/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA INICIO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
APROPIACION PRES_0001.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
AUTORIZACION_0001.pdfActa y Composición AccionariaDownload
FICHA TECNICA_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198660901/07/2026 10:3034,225.9 Dominican Pesos
    Final Report:01/07/2026 10:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Litang Investments, SRL34,225.9 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES DE REVESTIMIENTO 2DO TRIMESTRE-
    
Subtotal
45,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30102306 - Perfiles de al(...)
2.3.6.3.06"SHEETROCK PLANCHAS 4' X 8' (SEGÚN FICHA TECNICA)" 15UD1,30019,500.00
    
 
2
30102306 - Perfiles de al(...)
2.3.6.3.06 PARAL PARA SHEETROCK 2 1/2" X 10' (SEGÚN FICHA TECNICA) 20UD3006,000.00
    
 
3
30102306 - Perfiles de al(...)
2.3.6.3.06PERFIL PARA SHEETROCK 2 1/2" X 10' (SEGÚN FICHA TECNICA) 20UD2004,000.00
    
 
4
31161502 - Tornillos de a(...)
2.3.6.3.06TARUGOS COLOR VERDE (SEGÚN FICHA TECNICA) 500UD52,500.00
    
 
5
31161502 - Tornillos de a(...)
2.3.6.3.06TORNILLOS PARA SHEETROCK 1 1/4" (SEGÚN FICHA TECNICA) 1,000UD33,000.00
    
 
6
31161502 - Tornillos de a(...)
2.3.6.3.06TORNILLOS DIABLITO DE 1" (SEGÚN FICHA TECNICA) 1,000UD55,000.00
    
 
7
31161502 - Tornillos de a(...)
2.3.6.3.06TORNILLOS DIABLITO DE 1 1/2" (SEGÚN FICHA TECNICA) 1,000UD55,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/07/2026 10:30 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 10:13 (UTC -4 hours)
Detail