Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
100,000 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-DAF-CD-2026-0081
Request Name:
Adquisicion de Atriles (Podium) para los Eventos Externos Institucionales
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Atriles (Podium) para los Eventos Externos Institucionales
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/06/2026 16:01:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/06/2026 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/06/2026 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/06/2026 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
26/06/2026 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2026 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
100,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
99,999.10
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
100,000.00
DOP
99,999.10
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17823240487039UW23
2
99,999.10
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/08/2026 10:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/06/2026 16:35:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
25/06/2026 13:03:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
26/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
26/06/2026 11:06:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
26/06/2026 13:15:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento de Compras.pdf
Other
Download
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acto Administrativo.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Pliego de condiciones compra por debajo del umbral.pdf
Terms and Conditions
Download
F047_Autorizacion_Fabricante (1) (3) (2).docx
Other
Download
F042_Informacion_Oferente (1) (2) (1).docx
Other
Download
F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
F034_Presentacion_de_Oferta (1) (3) - copia (2).docx
Other
Download
Codigo de conducta 000 (4).pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2021209
27/08/2026 10:23
99,999.1 Dominican Pesos
Final Report:
27/08/2026 10:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Tharimza Business Group, SRL
99,999.1 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
GPS-DPyE-T1-002
-
Subtotal
100,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Adquisicion de Atriles (Podium) para los Eventos Externos Institucionales
2
UD
50,000
100,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2021209
Informe final de la selección DO1.AWD.2021209
27/08/2026 10:23
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.824988
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CD-2026-0081 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
27/08/2026 10:10
(UTC -4 hours)
Detail