Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Cuerpo Especializado de Seguridad Portuaria on 29/07/2026 13:02:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Dispone la presente resolución, con la finalidad de CANCELAR el proceso de referencia número CESP-DAF-CM-2026-0010
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
380,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CESP-DAF-CM-2026-0010
Request Name:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS, PERTENECIENTES A ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA, CESEP
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/06/2026 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/06/2026 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/06/2026 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
30/06/2026 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/06/2026 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
01/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
03/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
380,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
0.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
380,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1782337058540tC3yw
2
0.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
1 SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
4. Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones -CM-2026-0006.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
MANTENIMIENTO DE VEHICULOS
-
Subtotal
380,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS
1
UD
190,000
190,000.00
2
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS
1
UD
190,000
190,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.2131556
Cancelación del proceso CESP-DAF-CM-2026-0010
29/07/2026 13:02
(UTC -4 hours)
Detail