Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
375,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CESP-DAF-CM-2026-0009
Request Name:
SERVICIO DE ALQUILER DE IMPRESORAS/FOTOCOPIADORASMULTIFUNCIONALES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE ALQUILER DE IMPRESORAS/FOTOCOPIADORASMULTIFUNCIONALES PARA DIFERENTES AREAS DE ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA(CESEP).
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/06/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/06/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/06/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
30/06/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/06/2026 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
02/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
06/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/07/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
960,000.01
DOP
Budget Appropriation Value
400,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.3.04
960,000.01
DOP
400,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO DE SERVICIO
400,000.00
DOP
Diciembre
2026
2
PAGO DE SERVICIO
560,000.01
DOP
Julio
2027
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787158177066q2OIs
1
400,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/07/2026 11:57:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
30/06/2026 16:59:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
1 SOLICITUD DE COMPRAS (1).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acto Administrativo para la Aprobación n.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
FICHA TECNICA - IMPRESORA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
compromiso-etico-de-las-instituciones-contratantes.docx
Other
Download
contrato-ejecucion-de-bienes.docx
Other
Download
Entendimiento del Codigo de etica.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2005938
31/07/2026 11:59
960,000 Dominican Pesos
Final Report:
31/07/2026 11:59
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Officeservice Franhect, SRL
960,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS DE FOTOCOPIADORAS
-
Subtotal
375,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
SERVICIO DE ALQUILER DE IMPRESORAS/FOTOCOPIADORASMULTIFUNCIONALES
1
UD
375,000
375,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2005938
Informe final de la selección DO1.AWD.2005938
31/07/2026 11:59
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.814200
La lista de oferentes del proceso CESP-DAF-CM-2026-0009 publicada por Cuerpo Especializado de Seguridad Portuaria
31/07/2026 11:57
(UTC -4 hours)
Detail