Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

670,000 Dominican Pesos
 
HTDDC-DAF-CM-2026-0082 
ADQUISICIÓN DE CARNE FRESCA  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE CARNE FRESCA  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. LAS AMERICAS 120 ALMA ROSA I Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/06/2026 14:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
595,625.00 DOP
595,625.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01595,625.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO COMPLETO595,625.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026 HTDDC-2026-002191595,625.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/07/2026 14:56:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
25/06/2026 11:10:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
30/06/2026 11:58:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
30/06/2026 13:22:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA - copia.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA 3.0.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198993707/07/2026 15:04595,625 Dominican Pesos
    Final Report:07/07/2026 15:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Turbi Sánchez Comercial, S.R.L595,625 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
670,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE DE CERDO FRESCO-PIERNA REBANADA1,000LB130130,000.00
    
2
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE DE RES FRESCA -SIN HUESO Y REBANADA1,250LB300375,000.00
    
3
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE DE POLLO FRESCO, LIMPIO, NO CONGELADO, SIN PICO Y PALA1,500LB110165,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/07/2026 15:04 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 14:56 (UTC -4 hours)
Detail