Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

68,906 Dominican Pesos
 
CESP-DAF-CD-2026-0063 
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS Y ACCESORIOS DE BAÑOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS Y ACCESORIOS DE BAÑOS, PARA SER UTILIZADOS EN ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA, CESEP.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/06/2026 14:01:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
81,309.08 DOP
81,309.08 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.4.0131,506.00  DOP
31,506.00  DOP
View
2.3.6.2.0218,903.60  DOP
18,903.60  DOP
View
2.3.9.8.0230,899.48  DOP
30,899.48  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PARA LA ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS Y ACCESORIOS DE BAÑOS, PARA SER UTILIZADOS EN ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA81,309.08  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784041090923jBL2V181,309.08  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/07/2026 12:27:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
4. Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198801903/07/2026 12:3181,309.08 Dominican Pesos
    Final Report:03/07/2026 12:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Monzón Suplidores Diversos, SRL81,309.08 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
68,906.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30181504 - Lavamanos/Freg(...)
2.3.6.2.02FREGADERO1UD4,0004,000.00
    
 
2
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01ABANICO DE TECHO DE 72"1UD10,96510,965.00
    
 
3
30161802 - Encimeras
2.3.9.8.02MUEBLE DE BAÑO DE 40CM L43CM1UD12,69012,690.00
    
4
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.02INODORO BLANCO1UD12,02012,020.00
    
 
5
52141546 - Extractor de c(...)
2.6.1.4.01EXTRACTOR DE GRASA INOX 24X601UD6,3606,360.00
    
 
6
52141504 - Fogones para u(...)
2.6.1.4.01ESTUFA INOX EMPOTRABLE 4 HORNILLA1UD9,3759,375.00
    
7
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02GRIFO 1/21UD2,1902,190.00
    
 
8
30171501 - Puertas de cri(...)
2.3.9.8.02MAMPARA CRYSTAL 80X801UD7,8487,848.00
    
9
30181503 - Duchas
2.3.9.8.02PLATO DE DUCHA 80X80 1UD3,4583,458.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/07/2026 12:31 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 12:27 (UTC -4 hours)
Detail