Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,002,500 Dominican Pesos
 
AMR-CCC-CP-2026-0007 
Suministro y colocación de lámparas en diferentes puntos de la ciudad ( Presupuesto participativo 2026 ) 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Suministro y colocación de lámparas en diferentes puntos de la ciudad ( Presupuesto participativo 2026 ) 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Eugenio A. Miranda. No.54 La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/06/2026 16:01:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2,002,500.00 DOP
2,039,040.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.012,002,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026112,039,040.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/08/2026 09:59:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
BASE DE LA Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
dictamen judirico.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
ficha tecnica.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
pliego de condiciones.pdfTerms and ConditionsDownload
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ANEXO 2 - SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
ANEXO 3 - Compromiso Ético Proveedores.docxOtherDownload
ANEXO 4 - SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
ANEXO 5 - SNCC_F036_Equipos_Oferente.docxOtherDownload
ANEXO 6 - SNCC_F037_Personal_Oferente.docxOtherDownload
ANEXO 7 - SNCC_D044_Enfoque_y_Metodologia.docxOtherDownload
ANEXO 8 - SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxOtherDownload
ANEXO 9 - SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.docxOtherDownload
ANEXO 10 - SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtherDownload
ANEXO 11 - SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
Ayuntamiento Municipal de La Romana MODELO DE ORDEN.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
declaracion-sencilla-personas-naturales.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200950706/08/2026 10:272,022,048 Dominican Pesos
    Final Report:06/08/2026 10:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Laxos Multiservicios, SRL2,022,048 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,002,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39101603 - Lámparas solar(...)
2.3.9.6.01lamparas led plana 200w -1008277VAC fotocelda 225UD5,1001,147,500.00
    
 
1
39101603 - Lámparas solar(...)
2.3.9.6.01Brazo de 72 pulgada para lamparas led plana 200w225UD3,800855,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/08/2026 10:27 (UTC -4 hours)
Detail
06/08/2026 09:59 (UTC -4 hours)
Detail