Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

450,000 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CM-2026-0101 
Contratacion de Empresa para Montaje y Organizacion de Eventos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratacion de Empresa para Montaje y Organizacion de Eventos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/06/2026 16:00:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
450,000.00 DOP
390,580.02 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.01450,000.00  DOP
390,580.02  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17823190852044aUYu2390,580.02  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 11:41:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/06/2026 13:08:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
30/06/2026 13:10:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
30/06/2026 13:51:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento de Compras.pdfOtherDownload
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acto Administrativo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
Invitacion a Presentar Ofertas.pdfOtherDownload
Pliedo de condiciones (1).pdfTerms and ConditionsDownload
F047_Autorizacion_Fabricante (1) (3) (2).docxOtherDownload
F042_Informacion_Oferente (1) (2) (1).docxOtherDownload
F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
F034_Presentacion_de_Oferta (1) (3) - copia (2).docxOtherDownload
Codigo de conducta 000 (4).pdfOtherDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199982622/07/2026 11:44390,580.02 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2026 11:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Producciones Mil Ochenta, SRL390,580.02 Dominican Pesos
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-DPyE-T2-007-
    
Subtotal
450,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Contratacion de Empresa para Montaje y Organizacion de Eventos3UD150,000450,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 11:44 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 11:41 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2026 08:38 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2026 08:35 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2026 16:46 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2026 11:39 (UTC -4 hours)
Detail