Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

139,763 Dominican Pesos
 
CGLEA-DAF-CD-2026-0203 
COMPRA DE MATERIALES Y UTILES DE OFICINA A REQUERIMIENTO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE MATERIALES Y UTILES DE OFICINA A REQUERIMIENTO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/06/2026 14:25:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
130,405.34 DOP
130,405.34 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.5.015,384.34  DOP----View
2.3.7.2.01125,021.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago130,405.34  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026CGLEA2130,405.34  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/06/2026 08:01:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
27/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQ VARIOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOL 0203.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO 0203.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198330225/06/2026 08:03164,920.34 Dominican Pesos
    Final Report:25/06/2026 08:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    JGD Multiservices, SRL130,405.34 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Arolin, SRL34,515 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRAS HOSTELERIA-
    
Subtotal
139,763.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52151604 - Coladores o co(...)
2.3.9.5.01BANDEJA DE ALMACENAMIENTO DE PARED PLASTICA 6UD760.54,563.00
    
2
12131708 - Caja detonador(...)
2.3.7.2.01CAJA REGISTRADORA13UD5,45070,850.00
    
3
12131708 - Caja detonador(...)
2.3.7.2.01DETECTOR DE BILLETES FALSOS13UD2,70035,100.00
    
4
24141504 - Sellos de segu(...)
2.3.9.9.04SELLO PAGADO CAJA NO 542 REDONDO15UD1,95029,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/06/2026 08:03 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2026 08:01 (UTC -4 hours)
Detail