Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

561,920 Dominican Pesos
 
HLA-DAF-CM-2026-0013 
AQUISICON DE MERCADO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
AQUISICON DE MERCADO 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. La Pista El Almirante Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/06/2026 09:01:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
479,029.60 DOP
479,029.60 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.5.01256,319.60  DOP----View
2.3.1.1.01222,710.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  AQUISICON DE MERCADO479,029.60  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HLA-2026-001287479,029.60  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/08/2026 18:33:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
29/06/2026 11:36:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
29/06/2026 21:11:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
29/06/2026 23:58:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201303613/08/2026 18:38479,029.6 Dominican Pesos
    Final Report:13/08/2026 18:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidores de Productos Diversos Suprodi, SRL479,029.6 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
561,920.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01TAYOTA X UND30UD381,140.00
    
2
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01BROCOLI X LIBRA30LB952,850.00
    
3
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01COLIFLOR X LIBRA30LB952,850.00
    
4
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01REMOLACHA CRUDA X LIBRA30LB752,250.00
    
5
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01NARANJA AGRIA X UND.45UD351,575.00
    
6
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01BERENJENA X UND150UD385,700.00
    
7
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01PEPINO X UND.30UD381,140.00
    
8
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01REPOLLO X UND12UD1752,100.00
    
9
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01HUEVO BLANCOS X UND.120UD121,440.00
    
10
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01PLATANO VERDE X UND.1,440UD3854,720.00
    
11
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01GUINEO VERDE X UND.1,200UD1214,400.00
    
12
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01TRIGO X LIBRA75LB654,875.00
    
13
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01AUYAMA X LIBRA300LB6018,000.00
    
14
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01AJI MONRROE X LIBRA120LB11213,440.00
    
15
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01AJI CUBANELA X LIBRA120LB10512,600.00
    
16
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01TOMATE BARCELO X LIBRA120LB759,000.00
    
17
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01ZANAHORIA X LIBRA120LB485,760.00
    
18
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01TOMATE DE ENSALADA X LIBRA50LB753,750.00
    
19
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01CEBOLLA X LIBRA120LB759,000.00
    
20
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01PAPA X LIBRA900LB6054,000.00
    
21
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01YUCA X LIBRA375LB6022,500.00
    
22
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01YAUTIA COCO X LIBRA375LB8030,000.00
    
23
50101539 - Verduras conge(...)
2.3.1.1.01AJO X LIBRA60LB18010,800.00
    
 
24
48101919 - Vasos o tazas (...)
2.3.9.5.01CAJA VASO FOAM #412PAQ2,50030,000.00
    
 
25
48101919 - Vasos o tazas (...)
2.3.9.5.01VASOS DESECHABLES NO.7 CAJA 50/5012CAJ4,10049,200.00
    
 
26
48101919 - Vasos o tazas (...)
2.3.9.5.01CAJA DE VASO FOAM # 1212CAJ4,00048,000.00
    
 
27
48101919 - Vasos o tazas (...)
2.3.9.5.01CAJA DE VASOS DESECHABLES NO.5 CAJA6CAJ3,20019,200.00
    
 
28
48101919 - Vasos o tazas (...)
2.3.9.5.01TAPA #12 X FALDO9PAQ4,00036,000.00
    
 
29
48101919 - Vasos o tazas (...)
2.3.9.5.01CUCHARA CAJA 40/2516CAJ1,50024,000.00
    
 
30
48101919 - Vasos o tazas (...)
2.3.9.5.01TENEDOR CAJA 40/256CAJ1,6009,600.00
    
 
31
48101919 - Vasos o tazas (...)
2.3.9.5.01PLATO GRANDE C/D DESECHABLE 2/1009CAJ1,70015,300.00
    
 
32
48101919 - Vasos o tazas (...)
2.3.9.5.01PLATO PEQ. S/D DESECHABLE 500/19PAQ2,00018,000.00
    
 
33
48101919 - Vasos o tazas (...)
2.3.9.5.01SERVILLETAS VELVET 10/50010PAQ1,20012,000.00
    
 
34
48101919 - Vasos o tazas (...)
2.3.9.5.01PLATOS DESECHABLES HONDOS NO. 9 20/253PAQ3,80011,400.00
    
 
35
48101919 - Vasos o tazas (...)
2.3.9.5.01FUNDAS NEGRAS 15 GL C-90 100/11PAQ1,1001,100.00
    
 
36
48101919 - Vasos o tazas (...)
2.3.9.5.01FUNDAS NEGRAS 15 GL C-90 100/11PAQ110110.00
    
 
37
48101919 - Vasos o tazas (...)
2.3.9.5.01BOLSAS CON CIERRE DESLIZANTE 7.9 X 6.9 PULGADAS 34 UND6PAQ1701,020.00
    
 
38
48101919 - Vasos o tazas (...)
2.3.9.5.01FUNDA NEGRA 18X22 FARDO 1,000/11PAQ1,3001,300.00
    
 
39
48101919 - Vasos o tazas (...)
2.3.9.5.01FUNDAS BLANCAS # 51 FARDO 1000/11PAQ1,8001,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/08/2026 18:38 (UTC -4 hours)
Detail
13/08/2026 18:33 (UTC -4 hours)
Detail