Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

76,000 Dominican Pesos
 
HMDGA-DAF-CD-2026-0099 
COMPRA DE ANAQUELES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE ANAQUELES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
maximo gomez #1 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/06/2026 15:01:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
94,280.00 DOP
94,280.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.0194,280.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2026  COMPRA DE ANAQUELES94,280.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HMDGA-2026-00060194,280.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/07/2026 18:35:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SC SOLICITUD COMPRA O CONTRATACION ANAQUELES JUNIO20260624_13432425.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SC FICHA TECNICA ANAQUELES JUNIO20260624_13454093.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SC ACTA DE APROBACION COMPRA ANAQUELES JUNIO20260624_13384251.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199410914/07/2026 09:2994,280 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2026 09:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    CRISTALBA TRONCOSO SOTO 94,280 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
76,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24102004 - Estanterías pa(...)
2.6.1.1.01ANAQUELES 180cm X 120CM EN METAL 8UD9,50076,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2026 09:29 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 18:35 (UTC -4 hours)
Detail